Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 13 » КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ЛЮСТРУ СВОИМИ РУКАМИ. ВИДЕО
22:17
КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ЛЮСТРУ СВОИМИ РУКАМИ. ВИДЕО

Купив красивую и надежную люстру в любом магазине, мы привозим коробку домой с нашим светильным приспособлением, которое находится в разобранном виде. И тут появляется проблема, как же её точно сложить, укрепить на потолке и правильно подключить, чтобы вечером порадовать свою семью новой люстрой.

Подключить люстру своими руками может каждый современный человек, но если вы не уверенны в своих силах, то наилучшим способом будет обращение к знающему электрику. Если же вы разбираетесь в электричестве, то можно повесить светильник самостоятельно. Процедура установки люстры нужно поделить на несколько этапов: подсоединение к электрической сети и само вешание люстры на потолок. Подсоединяются к сети все светящиеся приборы по одному сценарию, в независимости от самой люстры и потолка.

Важный момент! Перед самым началом работы электрическую проводку нужно отключить, и только после этого начинать вешать люстру

Первым делом необходимо её собрать. Вначале раскрываем упаковку и раскладываем детали от люстры. Для этого пригодятся: индикатор, отвёртки, паяльник, тестер, изоляционная лента и ударная дрель.

Дальше схема соединения. Если люстра с одним рожком, то от электрического патрона будет выходить второй, а с заземлением — третий, отсоединенный передатчик. А если люстра с тремя и более рожками, то все провода, которые идут от патронов, собирают все вместе, и дальше объединяются в установленном порядке.

Для следующего соединения проводов, которые идут от люстры, необходимо оголить все провода, идущие от электропатронов и выступающие из основы люстры. Осторожно освобождаем изолированность миллиметров на 15. Затем, связываем по одному проводу, который идет от патрона в одну скрутку. Эту соединение электрического контакта нужно хорошо запаять и заизолировать. Это будет совместным электропроводом.

Потом, необходимо также провести электрическое соединение других проводов в той классификации, в которой мы решили засветить некоторые светильники нашей люстры. Если купленная люстра с тремя рожками, то объединяем два провода, которые идут от патронов и один кабель, направленный от оставшегося патрона, оставляем его нетронутым. Если у нас люстра состоит из пяти рожков, то объединяем два провода, идущих от остальных патронов и другие три провода, идущие от других трёх патронов. То есть, распределяем на несколько групп. После этого нужно объединенные группы хорошо запаять. Всегда необходимо помнить, что этот запаянный участок аккуратно надо заизолировать.

3.Третье и самое интересное. Следующим шагом будет снятие старой люстры. Не забываем про электрическую безопасность. При отключенном положении выключателя можно отключать Вашу прежнюю люстру. Но для большей гарантии лучше всего выключить вводные автоматы в электрическом щитке, которые переплетают электрическую линию. Если колеблетесь – выключайте всё подряд.

4. Приступаем к электромонтажу приобретенной люстры. Если ее крепёж такого же вида, как и в старой люстре, то это упрощает работу. Если крепеж крючка ненадёжный, то попробуйте заменить его на другой. В случае если крепление Вашей люстры производится с помощью особенной планки, то здесь нужно будет использовать перфоратор и крепко зафиксировать ее саморезами на потолке.

5. На последнем этапе остается поднять вводные провода. Если на потолке кабель питания представляет собой одну группу подключения, то значит, есть фаза, а в другом — ноль. Если у Вас две группы подключения, то на потолке должен быть тройной провод – две фазы и ноль. При отключенном состоянии мы не увидим фазу на проводниках, если же электрическая схема составлена правильно. Подключив выключатель, индикатор изобразит на двух из трёх проводов присутствие фазы. На проводе, где фаза отсутствует, будет показываться ноль.

Ноль, исходящий от вводного провода, присоединяем туда, где мы собирали все провода со всех патронов, а другие составные части проводов нужно посадить на дальние жилы клемм.

И по окончании работы нам остается укрепить люстру и проконтролировать ее способность работать. Благополучия и светлых дней в Вашем доме.

Все о ремонте своими руками.

Предлагаем вам посмотреть видео на тему:

"Как подключить люстру своими руками”



Просмотров: 2704 | Добавил: adminA | Теги: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ЛЮСТРУ СВОИМИ РУКАМИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]