Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 27 » Как переехать в Испанию: покупка жилья
10:09
Как переехать в Испанию: покупка жилья

Многие из тех, кто побывал в солнечной Испании, задумывались о том, чтобы остаться здесь жить навсегда. Ведь в Испании прекрасные виды на море, солнечные дни, горы, пальмы и особенно прекрасные архитектурные памятники.

Остаться жить в Испании более чем реально. Достаточно лишь купить квартиру. Не все знают, но в Европе проще всего приобрести жилье именно в Испании. К тому же, цены на жилье здесь относительно невысоки.

В Испании, как и в любой другой стране, цены на жилье растут с каждым годом, поэтому покупка квартиры в этой стране будет очень выгодным капиталовложением.

Особенности: что нужно знать при покупке квартиры в Испании

Одной из важных особенностей покупки любой недвижимости в Испании является то, что иностранцы имеют те же права на собственное жилье, что и испанцы. Подобные правила прописаны в законодательстве страны.

Приятная особенность при покупке жилья – это получение шенгенской мультивизы со сроком в год.

Иностранцы могут даже взять ипотеку или кредит для приобретения недвижимости в этой стране. Условия для них вполне сносные. Для оформления не потребуется собирать кучу документов, да и по времени это выходит недолго.

На что следует обратить особое внимание

Никогда не теряйте бдительность при покупке квартиры в этой стране. Любое жилье здесь можно купить на выгодных условиях, но все же нужно быть очень внимательным. Вам могут предложить на первый взгляд более выгодное условие, а в результате обмануть. Вы должны проверить все документы перед покупкой жилья и проследить за тем, чтобы:

  • приобретаемая вами недвижимость была полностью легальной;
  • договор купли-продажи был правильно составлен;
  • регистрация была проведена именно на ваше имя или же на имя кого-нибудь из ваших родственников.

Если вы не обладаете нужными знаниями по вычислению легальности жилья и правильности составления документов, то лучше воспользоваться услугами специалистов из этой области или обратиться в специализированную компанию.

Выгодное вложение – покупка квартиры в Торревьехе. В центре можно выбрать достаточно дешевые квартиры. Но к стоимости жилья следует прибавить все затраты на юристов и агентства недвижимости. Чтобы не переплачивать, лучше сразу сотрудничать с профессионалами.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1750 | Добавил: adminA | Теги: испания, покупка жилья, перезд | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]