Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Лютий » 13 » Как оштукатурить пеноблоки
11:52
Как оштукатурить пеноблоки

Пеноблоки, как и газосиликатные блоки, представляют собой один из самых многообещающих материалов для строительства. Для него характерны прекрасные гигиенические особенности. Если сравнивать блоки газосиликатные цена производства пенобетона ниже, а само производство проще.

При этом необходимо учитывать, что этот материал, в отличие от многих других, имеет несколько специфических характеристик, которые должны быть учтены при его использовании. Речь идет о проницаемости пара и проводимости тепла. В обычных условиях это является преимуществом строительных пеноблоков перед другими материалами, но оштукатуривание этого материала должно проводиться с особым вниманием.

Вода способна проникнуть в изделие из пенобетона через поры. Затем влага изменяет свое агрегатное состояние, то есть может превратиться в лед. При этом объем воды в пеноблоке меняется, а, следовательно, может произойти деформация материала. При лучшем исходе на стенах появляются специфические пятна. Едва ли кто-либо хочет увидеть их после проведения работ по отделке. Вот почему оштукатуривание пеноблоков является чрезвычайно важным шагом на пути к полной готовности помещения.

Технология изготовления пеноблоков определяет в дальнейшие работы по оштукатуриванию. Технология производства эти строительных материалов делится на две разновидности: литьевую и резательную. При литьевой технологии производство не трудное, а значит и дешевое. Следовательно, готовые пеноблоки выгоднее заводских по стоимости. Однако пеноблоки, изготовленные по резательной технологии, лучше подвергаются обработке поверхностей, оштукатуриванию, так как их панели отличаются большей сформированностью. Вот почему важно на подготовительном этапе, перед строительством, выяснить, какие же пеноблоки больше подходят в Вашей ситуации.

Качественное оштукатуривание пеноблоков

При оштукатуривании блоков необходимо помнить, что такие работы имеют особые требования.

Как и в случае с другими поверхностями, работы по оштукатуриванию начинаются с грунтовки. После ее засыхания возникает пленка, через которую не сможет проникнуть вода. Она защищает поверхность от разнообразных биологических веществ и, вдобавок ко всему, благодаря ней усиливается сцепление между поверхностями. Так как пеноблок имеет высокую пористость, то грунтовка для нее требуется с глубоким действием, предназначенная специально для пеноблоков.

Штукатурка тоже требуется с соответствующим составом.

Все остальные требования к оштукатуриванию пеноблоков такие же, как и для других подобных работ.

Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 2184 | Добавил: adminA | Теги: как оштукатурить пеноблоки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]