Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 31 » Как организовать освещение в гостиной
18:50
Как организовать освещение в гостиной

Организация освещения всегда занимает важную часть всего ремонтного процесса. От того, насколько грамотно вы разместите накладные светодиодные светильники, бра и люстры по вашему дому, будет зависеть то, как будет выглядеть его интерьер. Именно с помощью света можно скрыть то, что мы не хотели бы выставлять в  доме, а также подчеркнуть то, на что все присутствующие обязательно должны обращать внимание.

Представьте, как будет приятно вернуться в родной дом, после того как вам пришлось организовать утомительный дачный переезд, чтобы переждать ремонт, быть вдали от всего наилучшего в цивилизации! В первую очередь вас встретит ваша обновленная гостиная с красиво организованным освещением.

Грамотное освещение гостиной не должно ограничиваться одной только люстрой посреди потолка. Гостиная - это комната, которая имеет множество назначений. Многие используют ее не только в качестве зоны отдыха и для приема гостей, но и как столовую, кабинет или библиотеку. В связи с этим свет может разделить помещение на зоны, чтобы сразу было видно, что и где в комнате находится.

Поэтому компания, которая получила генеральный подряд на электромонтажные работы в вашем доме, должна грамотно организовать проводку и вывести на поверхность источника электричества, в том числе и для осветительных приборов.
Освещение для гостиной делится на центральное и локальное. Там, где у вас устанавливается праздничный стол для гостей, освещение должно быть ярким. Его как раз и можно организовать с помощью люстры на потолке.

Те места, где вы обычно проводите время в одиночестве, например, уголок, где установлен компьютер, за которым вы работаете, или уютное кресло с полками для книг, которое используется как библиотека, должны быть оборудованы приглушенным, локализованным светом. Отлично подойдут для этого бра или торшеры на высоких ножках. Если вы читаете или работаете, остальной свет можно отключить, оставив только тот, который освещает вас с книгой. Таким образом, экономится электроэнергия и создается впечатление уюта и спокойствия.

Стоит сказать о подсветке для отдельных предметов интерьера гостиной. Осветить можно красивый аквариум, стильную картину на стене, семейные фотографии, «зеленый уголок» из растений. Это будет привлекать внимание к вещам, которыми вы гордитесь и хотите, чтобы ими любовались остальные. Для этого используются дополнительные светильники или точечные лампы.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1243 | Добавил: Nata | Теги: накладные светодиодные светильники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]