Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 28 » Как определить: оригинальные инструменты Makita или нет?
20:14
Как определить: оригинальные инструменты Makita или нет?

Стоит на рынке инструментов для строительства, обработки древесины и металла, для работы в саду появиться функциональному и практичному инструменту производства одного из известных европейских или азиатских брендов, как тут же «кулибины» стран третьего мира берутся за дело и начинают выпускать сомнительные копии. Эти контрафактные дрели, перфораторы, шуруповерты, степлеры, мотокосы лишь отдаленно внешне напоминают качественную технику, которую делают в Европе, Японии, Корее. Вот и японская корпорация Makita, бренд со 100-летней историей, предостерегает о том, что рынок наводнили поддельные товары под брендом Макита. Особенно, к большому сожалению, множеством неоригинальных инструментов «а-ля Япония» страдает рынок стран бывшего СНГ.

Где найти подлинную Макиту?

Японские инструменты Makita оригинального производства и высокого качества можно приобрести в столичном интернет-магазине официального дилера именитого инструментального бренда в Украине. Здесь представлен обширный ассортимент пневмо-, электро-, бензо- и аккумуляторных инструментов, предназначенных для выполнения садовых, строительных, лесозаготовительных и металлообрабатывающих работ.

На всю продаваемую технику предоставляется гарантия от производителя сроком на 36 месяцев, но с сервисным обслуживанием на территории Украины – неработающий инструмент не придется отправлять на завод для ремонтных работ. За устранение неисправностей возьмется киевский авторизованный сервисный центр, который открыт той же компанией, которая владеет выше упомянутым интернет-магазином. Здесь же, на базе ресурсов авторизованного сервиса можно и нужно выполнять плановое ТО для бензиновой инструментальной техники: газонокосилок, мотокос, пил, болгарок, перфораторов, генераторов и других популярных устройств, выпускаемый Макитой.

На самом деле, определить оригинальный ли инструмент Makita или нет, достаточно просто. Вам нужно обратить внимание на:

  • Цену инструмента. В каждой стране у Макиты есть несколько равноценных дилеров, которые работают по единой ценовой политике. Если цена у них и отличается, то это в пределах 10 грн, не больше, из-за разного курсового пересчета. Если цена выше – то вам предлагает купить инструмент Makita перекупщик, и с вероятностью 50% – это оригинальный инструмент или подделка по завышенной цене. Если цена намного ниже – то это оригинальный (возможно!) инструмент, но бывший в употреблении, или дешевая подделка, внутренности которой не имеют ничего общего с конструктивным совершенством инструментов Makita.
  • Цвет корпуса. Характерный цвет глубокой насыщенной морской волны – это основной цвет инструментов Макита, которые поставляются на европейский рынок. Еще вам могут быть предложены красно-оранжевые инструменты из дочерней серии Maktec, а также «залетные» черно-белые Makita с американского рынка и гламурная японская экзотика – розового цвета.
  • Надпись Makita, отлитая на статоре и выдавленная на роторе, – это само по себе уже искусство. На подделках надпись можно сцарапать ногтем или ключами. Внимание! Есть оригинальные модели с наклейкой Makita, но если ее снять – под ней есть выдавленная надпись на корпусе инструмента.
  • Документы в базовой комплектации, подтверждающие прямую заводскую гарантию.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 1837 | Добавил: abel | Теги: инструменты Makita | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]