Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Листопад » 27 » Как обустроить кухню, исходя из её стиля и планировки
15:10
Как обустроить кухню, исходя из её стиля и планировки

 http://granito.ru/production/stoleshnitsy-i-podokonniki/podokonniki/ Кухня – это, пожалуй, одно из самых важных помещений в квартире. Поэтому выбор удобной, стильной и многофункциональной мебели очень важен. Но прежде чем бежать в магазин, составьте план. Здесь нужно учесть размеры вашей кухни, стиль и бюджет. Кстати, если вы решили сделать надежные столешницу и подоконники из гранита, вы приняли правильное решение, так как мебель из натурального камня прослужит долго и придаст вашему интерьеру особый шарм.

Разберем стиль мебели для вашей кухни

Начнем, по традиции с классики. Данный стиль, в первую очередь, подходит большим или средним по площади кухням. Здесь прибегают к натуральным материалам и естественным оттенкам. По большей мере, данный стиль предполагает использования такого материала, как дерево.

Минимализм

Тут сам стиль диктует то правило, что кухня должна состоять из небольшого количества мебели на кухне. Да много и не нужно, особенно если кухня небольшая, что встречается довольно часто. Лучше делать выбор в пользу нейтральных и холодных оттенков. Строгость и минимальное количество элементов делают кухню, обустроенную в данном стиле, довольно функциональной и практичной.

А как вам прованс?

Нужна простота и легкость на кухне? Тогда этот стиль именно для вас. Тут важны натуральные материалы для будущей мебели. Все должно быть максимально естественным. А что на счет цветовой гаммы? Светлые, мягкие, постельные тона, то, что нужно для мебели данного стиля. Здесь характерно использование мебели, что называется, «под старину». Кстати, это и придает ему такое очарование и индивидуальность. И если вы любите украшать свой дом небольшими элементами декора: подсвечники, корзиночки или иные безделушки, то прованс предоставит вам возможность блеснуть своим дизайнерским талантом.

Модерн

Данный стиль довольно популярен. Во главу угла здесь ставят удобство. Да и излишеств в этом случае быть не должно. Все довольно функционально. Интерьер данного стиля сам по себе подразумевает спокойные тона, которые совершенно точно обеспечат вам комфорт и уют.

Следующий момент: планировка кухни.

На мой взгляд, самой практичной является L-образная кухня. В этой планировке пространство помещения можно использовать весьма компактно. Что еще важно: зона мойки, хранения и готовки размещены весьма удобно. И это огромный плюс для хозяйки.

Еще один вариант – двухрядная планировка. В этом случае кухонные шкафы расположены по обе стороны двух стен. Расстояния между ними должно быть не меньше 150 см. Вы должны свободно перемещаться и чувствовать себя комфортно в этой обстановке.

П-образная кухня. Для данной планировки подойдут просторные кухни или же вытянутые. Но даже тогда места в этом помещении должно быть достаточно. Достоинство планировки такого типы – это то, что мойка, плита и холодильник расположены рядом. А поэтому хозяйке будет удобно работать, особенно если она любит готовить. Да и шкафчиков для хранения предостаточно. Но есть одно но: в современных квартирах далеко не всегда удается расположить кухонный гарнитур П-образной формы.

И наконец, линейная планировка. Кухонный гарнитур в этом случае расположен вдоль одной длинной стены. Этот вариант идеален для небольших помещений. Линейный вариант вполне компактен. Правда, придется обойтись лишь самой необходимой мебелью. В этом случае можно сделать выбор в пользу встроенной техники.

Поэтому помните, дизайнером вашей кухни, одного из самых важных помещений квартиры, можете стать именно вы, при этом, не прибегая к помощи выше упомянутых специалистов. Главное не торопитесь, а продумайте все как следует. Ведь выбор идеальной кухни зависит от множества факторов, которые не всегда получается изменить.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1044 | Добавил: Nata | Теги: столешницы и подоконники из гранита | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]