Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Вересень » 25 » Как обновить шторы на пластиковые окна, советы по декору
11:10
Как обновить шторы на пластиковые окна, советы по декору

Так как стоимость пластиковых окон http://oknober.ru/ сама по себе не очень низкая, после их установки не всегда есть свободные деньги для нового декора. Не обязательно сразу покупать новые шторы, есть несколько способов, которые помогут обновить уже имеющиеся на окне изделия:

  1. Если нужно увеличить длину гардины, для этого можно использовать различные атласные ленты или тесьму.
  2. Если шторы устарели, обновить их поможет дополнительная драпировка. Она позволяет поиграть со светом и сделать штору более подходящей к интерьеру.
  3. Раздвижные шторы можно дополнить различными подхватами, подвязками, с помощью которых на ткани образуют красивые складки в собранном виде. При правильно выборе подвязки, она способна полностью преобразить интерьер.
  4. Оригинальный метод изменить внешний вид портьеры – нашить по ее верхней части петли, которые далее будут представлять собой вариант крепления.

Купить пластиковые окна и декорировать их пленкой

Современные технологии позволяют уходить от привычного декора окон при помощи ткани, на рынке представлены разнообразные пленки, предназначенные именно для декора пластиковых окон. Если решили купить пластиковые окна и украсить их таким методом, то стоит знать о его преимуществах:

  • снижает количество проникающих в комнату солнечных лучей;
  • уменьшает потерю тепла через стекло;
  • защищает от выгорания предметы интерьера.

Пленка бывает прозрачной и не прозрачной, цветной и однотонной. Есть объемные изображения и текстурные. Например, для ванной комнаты можно использовать полностью непрозрачную пленку, которая размещается на всю площадь окна. Это позволит полностью скрыть происходящее в помещении от посторонних глаз, но при этом свет в комнату будет продолжать проникать.

Как правильно декорировать пластиковые окна

Если обрамляете пластиковые окна шторами, то следует знать некоторые хитрости и нюансы, которые используют в своей работе специалисты. Эти правила помогут создать идеальную композицию:

  • размещайте карниз на 20-40 см выше проема окна;
  • если вешаете на окна портьеры, то они обязательно должны сильно выступать за плоскость проема.

Эти несложные правила помогают даже самую простую композицию сделать шикарной и привлекательной на вид. К тому же они визуально расширяют границы помещения, делают окно гармоничным. Если выбираете шторы для гостиной комнаты, то рассмотрите идею сочетания ткани и римских штор. Особенно удачно данная идея смотрится в малогабаритных квартирах или небольших комнатах домов.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1040 | Добавил: adminA | Теги: пластик, шторы, окно, Обнова, декор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]