Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Липень » 4 » Как облагородить террасу: советы
20:48
Как облагородить террасу: советы

Терраса - это то место, где отдыхать приятно в любое время года и в любое время суток как самому, так и в веселой компании. Однако, чтобы отдых был по настоящему комфортным, площадку для отдыха нужно облагородить и сделать ее более удобной и уютной.

Организовав приятное для отдыха место, вы сами заметите, что будете больше времени проводить на террасе. На подсознательном уровне, человек остается там, где ему хорошо.

Первым делом, что нужно сделать — это необходимо объективно оценить состояние площадки на открытом воздухе. Если какая-то часть конструкции нуждается в замене – замените, поскольку экономия денег и времени может сыграть с вами в злую шутку. Очень важно, чтобы пол террасы был прочным и смог выдержать любые нагрузки, поэтому, если у вас закрались тени сомнения по поводу состояние старого пола, лучше всего не стоит экспериментировать, и надеется, а приобрести террасную доску из ДПК от Декинг-Молл, только в этом случае можно говорить о долговечности конструкции. Современный пиломатериал будет отлично вписываться в любой дизайн вашей террасы.

Затем следует подумать о втором этапе – выборе цвета. Здесь дизайнеры не придерживаются единого мнения, дав полное право выбора цветовой гаммы самому человеку. Единственное - не стоит на террасах выбирать темные, тусклые тона для покраски стен. Если же вы предпочитаете натуральные материалы, а именно дерево, в таком случае можно и не красить, ваша беседка/терраса будет в популярном сегодня экостиле.

Мебель на террасе

Детали интерьера, мебель и многое другое создают заключающие штрихи и облагораживают террасу. Мебель для террас изготавливается из пластмассы, дерева, ротанга, металла. Все зависит от типа вашей террасы: открытая - без крыши и стен, или - закрытая, где мебель не обязательно нужно забирать, если непогода.  Также можно для вашей веранды использовать старую мебель, придав ей немного более эстетичного вида и вдохнув в нее вторую жизнь. Террасная доска из ДПК от Декинг-Молл выдержит любую нагрузку, поэтому желая разместить громоздкую мебель, не вижу причин отказываться от своей идеи.

Освещение

Так как время на террасе вы будете проводить и ночью, стоит позаботиться об освещении, тем более что не всегда хватает дневного света. Искусственное освещения в преображении террасы играет еще одну важную роль – создает общее впечатления и дополняет выбранный вами дизайн. Поэтому варианты освещения важно продумать до конца.

Текстиль

Текстиль - важный элемент декора, придаваемый помещению уют. Подушки небольших размеров следует размещать на диванах, креслах, качелях, кушетках. Также не забудьте о пледах, которые в теплую погоду будут дополнять интерьер, а в холодное время – созревать вас и ваших гостей. Невесомые шторы будут также отлично смотреться и исполняют две функции – защиту от солнечных лучей и позволяют с открытой террасы сделать закрытую, преобразовав ее в шатер.  При выборе штор учтите самые важный пункт – они должны легко стираться, не тускнеть и за ними должен быть простой уход.

Декор

Любое помещение после даже самого просто ремонта нуждается в декорировании. Тут вы можете, как говориться, дать себе волю, но не переусердствуйте. Самым распространенным вариантом декорирования веранд являются цветы и растения.

Место для хранения

В зависимости от того, как будет использоваться вами терраса, стоит подумать и о месте для хранения дополнительных  предметов. Это позволит вам сделать веранду более функциональной и вам не придется бегать в дом за лишним стаканом для вина.

Наталия Демеш специально для http://remontistrojka.com


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1572 | Добавил: adminA | Теги: терраса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]