Мягкую мебель в общем, и угловые диваны в частности, покупают одними из первых. Ведь это:

  • удобно;
  • комфортно;
  • практично;
  • зачастую – недорого;
  • и, конечно, уютно.

Поэтому к выбору оптимального варианта придётся отнестись ответственно и скрупулезно. Разберемся, на что стоит обратить особое внимание, в том числе на то, что на первый взгляд казалось совсем неважным.

Размеры 

Причём не только в сложенном, но и разложенном состоянии. Многие не учитывают этот параметр, а потом сокрушаются, что невозможно закрыть/открыть межкомнатную дверь, не сложив угловой диван, или другие элементы мебели не позволяют его разложить. Более того, не подбирайте модели «впритык»: зачастую в квартирах стены не самые ровные, углы неидеальные плюс всегда нужно учитывать размер плинтуса. Всё это не позволяет встать многим моделям точно в угол, поэтому зазор 5 – 10 см будет оптимальным.

Механизм

От их многообразия многие испытают лёгкое недоумение. Более того, неспециалисту вообще подчас сложно понять, чем они отличаются, какие плюсы или минусы есть у каждой конкретной модели. Поэтому у посетителей Мебель-топ.ру два варианта: прочитать соответствующую статью на нашем сайте «Как подобрать угловой диван», или обратиться к нашим менеджерам.

Особняком стоят нераскладные угловые диваны. Однако практика показывает, что клиенты нашего интернет-магазина ценят универсальность мягкой мебели. А значит, таких моделей абсолютное меньшинство.

Выбор ткани

Выбирать ткань нужно не просто по принципу «нравится – не нравится», а смотреть, насколько практичным окажется ваш выбор. Особенно, если есть маленькие дети и домашние животные. Поэтому многие наши покупатели предпочитают, выбрав модель, перебрать несколько вариантов обивочной ткани и подождать изготовления своего углового дивана.

Комбинаторность

То есть то, как ваше новое приобретение, купленное через интернет-магазин Мебель-топ.ру, будет сочетаться и гармонировать с другими элементами мебели. Причём не только по цвету, но и по фактуре и форме выбранного варианта. Поэтому лучшим предложением будет максимальный выбор угловых диванов: так всегда проще определиться.

Подлокотники

Несмотря на их кажущуюся незначительность, именно они являются завершающим аккордом, который может повлиять на ваши предпочтения в выборе той или иной модели. Подлокотники могут быть обиты тканью, деревом, кожей, кожзамом, комбинированные. Есть модели вообще без подлокотников или с очень тонкими, практически декоративными подлокотниками. Вкусы и предпочтения у всех совершенно различные. Единственное – широкие, массивные подлокотники «съедают» свободное место, хотя дают дополнительное удобство при эксплуатации. При выборе дивана в небольшую квартиру придется делать выбор – либо функциональность, либо экономия пространства.

Дополнительные элементы

С центральным или боковым столиком, баром, полноценной полочкой-подлокотником, декорированный дополнительными элементами или с мягкими подушками – всё зависит от конкретной модели выбранного углового дивана. Вот только отдать свои предпочтения, выбрав одну модель, будет весьма непросто.

Последнее. Поспешим напомнить, что выбирая угловой диван именно в нашем интернет-магазине, вы получаете:

  • огромный ассортимент, большинство позиций которого есть в наличии;
  • минимальные сроки изготовления индивидуальных заказов;
  • различные варианты оплаты;
  • доставку как по столице, так и по всей России;
  • простой, понятный интерфейс сайта;
  • поддержку и консультацию менеджеров в телефонном режиме или по электронной почте

При этом цена всего того, что представлено в Мебель-топ.ру будет совсем невысокой: многие дополнительные расходы, вроде аренды помещений или содержания штата продавцов-консультантов, не ложатся на плечи покупателей. Поэтому мы всегда сможем предложить интересную стоимость на все позиции из нашего огромного ассортимента.