Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 11 » Как крепить стеновую панель для кухни?
14:08
Как крепить стеновую панель для кухни?

Как крепить стеновую панель для кухни?

Кухня - это настоящая мастерская любой хозяйки. И каждая женщина хочет превратить это помещение в место, где было бы интересно проводить долгие часы приятной работ

Установка стеновых панелей поможет сделать комфортным любое помещение. Во-первых, надо рассчитать необходимое количество панелей. То есть просто разделить длину той стены, на которую будете устанавливать панель, на ширину одной панели. При наличии в стене дверного проёма или окна, рассчитывают их площадь и убирают этот размер из площади стены, а только потом разделяют полученную цифру на ширину одной панели. Так вы узнаете, сколько панелей требуется для одной стены. Безусловно, обязательные элементы покупки - специальные профили и уголки для крепления материала.

Перед началом установки следует подождать, чтобы купленные панели провели в вашей кухне хотя бы 12 часов. Затем их можно распаковывать. Далее необходимо сделать небольшие реечки из дерева для создания каркаса-обрешетки.

Крепить рейки к стене можно, используя саморезы, либо обычные дюбели. Только не забудьте перед этим разметить стену! Длина между рейками должна быть не более 60 см. Данный материал нужно крепить таким образом, чтобы они были строго параллельны поверхности пола. Это проверяется обычным уровнем, который можно приобрести в любом строительном магазине. Панели, соответственно, теперь требуется установить вертикально, то есть перпендикулярно рейкам. При желании вы можете сделать наоборот: закрепить рейки вертикально, а панели установить горизонтально.

Прежде чем крепить к рейкам стеновые панели, нужно их обработать защитной пропиткой. Это необходимо для того, чтобы они не испортились со временем от влаги, которой в кухне всегда предостаточно. Далее нужно установить уголки по бокам стены. А теперь самое интересное - установка самих панелей.

Вот и последний этап. Финишная прямая! Сначала вставляют край левой панели в пазы уголка, а крепёжный край следует прикрепить к рейкам, используя скобы. Это несложная процедура. Вторую панель нужно уже закреплять в пазу предыдущей панели и также прикреплять к рейкам. Затем те же действия нужно повторить со всеми остальными панелями. Теперь ваша кухня выглядит современно, модно и красиво.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1320 | Добавил: adminA | Теги: стеновая панель, кухня, как крепить | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]