Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 9 » Как крепить держатели для штор
14:49
Как крепить держатели для штор

Вначале стоит разобраться какие типы держателей для штор существуют. По составу используемых материалов они могут быть комбинированными, деревянными, металлическими и пластиковыми. Далее исходя из типа изделия и его конструкции нужно выбирать крепежи. Как правило, держатели и метизы входят в комплект поставки карнизов.

Кроме этого нужно обращать внимание на модель держателя в зависимости от дизайна и вида штор. В расчет нужно брать толщину подхватов и других элементов,способствующих поддержанию текстиля по бокам от окон и дверей. Они также позволяют задекорировать шторы и разнообразить их. Можно выбрать держатели типа магнитных растяжек, розеток или крючков. Каждый тип имеет свои особенности.

В прошлом все виды держателей для штор было принято устанавливать на уровне подоконника, однако теперь оконные проемы имеют различные формы и размеры. Существует несколько основных способов расположения держателей: на уровне подоконника (традиционный), выше него ( на расстоянии двух третей от плоскости пола) и ниже уровня подоконника примерно на 200-300 мм.

Для небольших по длине штор (до уровня подоконника либо немного ниже) держатели крепят выше относительно края изделия (200-400 мм). Длинные же шторы имеют больше простора для выбора места для подхватов. Итоговый вариант будет кардинально влиять на внешний вид помещения, а не только оконного проема.

Для выяснения точного и максимально удачного местоположения держателей можно использовав обычную ленты или готовый подхват. Лучше потратить больше времени и несколько раз приложить ленту и сымитировать фиксацию шторы, чем потом портить поверхность стен, переделывая работу. Закрепить держатель легко с помощью шуруповерта или дрели.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1305 | Добавил: adminA | Теги: шторы, Держатель, крепление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]