Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 4 » Как красиво оформить дачный участок
16:58
Как красиво оформить дачный участок

 

 

Чтобы летом хорошо отдыхалось, а глаза радовал красиво оформленный дачный участок, следует подойти к этому с творчеством и креативностью. Первое, что нужно сделать – решить, что вы планируете делать на вашем дачном участке: отдыхать или трудиться в выращивании овощей и фруктов. Если вы все-таки решили, что заслуживаете на отдых, стоит приступать к оформлению вашего сада, главными элементами которого будут зеленые насаждения, каменные дорожки и элементы декора, возможно сделанные даже вашими собственными руками.

Одним из основных составляющих этой затеи является выбор цветовой гаммы вашего сада, так как данный момент будет непосредственно влиять на всю атмосферу и если смотреть с точки зрения психологии цвета, то и на ваше настроение. Растения должны быть высажены так, чтобы создался некий контраст. Сочетание светлых и темных оттенков создаст привлекательный вид, а также поможет визуально расширить пространство сада. Для такой цели подойдут синие, голубые или пурпурные тона растений. Они создадут картину цветовой удаленности. Но не стоит забывать о теплых тонах, придающих чувство уюта вашему саду.

Сами растения подбирайте по мере того, насколько особенна почва на вашем участке, а также каковы климатические условия. Каждый кустик или деревце могут быть по-своему оригинальны: будь-то уникальный вид коры, экзотические плоды или яркая листва. Но главным принципом украшения любого сада является обилие цветов. Так как семена в наши дни достаточно дешевые, а выбор их просто огромен, запросто выбирайте понравившиеся вам. Для начального этапа стоит выбирать растения неприхотливые и не требующие дополнительного ухода. Чем больше цветов у вас будет, тем ярче и красивее будет смотреться ваш сад.

Немаловажным элементом декора стоит считать каменные выложенные дорожки. Выкладывать их можно как прямыми, так и извилистыми, тем самым внести загадочность на ваш участок. Материал, из которого будут выложены ваши тропинки, может быть любым, но чаще это декоративные камни или плитка.

В завершении, следует сказать, что строгих принципов и правил в оформлении вашего участка нет, это лично ваша фантазия и творчество. Главное, чтоб это принесло вам удовольствие и желание вернуться сюда вновь и вновь.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1872 | Добавил: adminA | Теги: оформить дачный участок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]