Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 19 » Как избежать промерзания водопроводной трубы в грунте, и многое другое о ПВХ трубах
10:10
Как избежать промерзания водопроводной трубы в грунте, и многое другое о ПВХ трубах
Каждый наверно за свою жизнь сталкивался с такой проблемой, как промерзание водопроводных труб, как в частных домах, так и промышленных зданиях. Итак, для избегания их замерзания еще до момента копки траншеи необходимо провести правильный расчет глубины их залегания. Можно заметить, что протечки могут встретиться практически в любом доме. А это, в свою очередь, может сказаться на том, что трубы в грунте промерзнут. Очень неприятная ситуация. В результате этого, они могут лопнуть. Для того чтобы разморозить пластиковые трубы, достаточно избавиться от течи и воспользоваться сварочным аппаратом. Что касается металлопластиковых труб, то тут намного сложнее. А связано это с тем, что они не являются проводником электрического тока. Следовательно, возникшую проблему придется решать иным образом.
 

Например, глубина их залегания не очень высокая. Тогда их можно прогреть с помощью фена. Если фактор причины другой, придется немного попотеть. В любом случае, обязательно придется закрыть доступ воды к металлопластиковым трубам и провести самые доступные процедуры, чтобы «достучаться» до них. Имеются и такие случаи, когда их конструкция очень сложная, и разобрать их не удается. Тогда выйти из положения можно только при помощи резки. Когда все подготовительные операции завершены, следует приступить к заготовке материалов и инструментов для работы.

 

Современные трубы пвх водопроводные следует отнести к главному звену в ряде полимерных изделий. Здесь стоит отметить то факт, что их нельзя использовать в другом назначении – они служат только для монтажа канализационных коммуникаций.

 

Основной их положительной чертой следует считать высокую прочность. Когда происходит расчет нагрузок на них, то требуется применять практически все параметры, используемые при расчете труб из стали для той же системы снабжения. По результатам опроса становится ясно, что большая часть наших граждан стараются монтировать ПВХ трубы в своих жилых помещениях. Они появились в нашем государстве самыми первыми, и по сей день считаются актуальным материалом для монтажа систем водоснабжения.

Данный тип строго соотносится со всеми ГОСТами и СНиПами. Еще одним плюсом здесь можно считать тот момент, когда их целесообразно монтировать не только под холодную воду, но и под горячую. Они в основном, используются в наружных работах: в качестве подведения системы водоснабжения к жилому зданию. Также, из ПВХ труб зачастую монтируют водно-технические сооружения.

Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1965 | Добавил: adminA | Теги: трубы пвх, промерзания водопроводной трубы в г | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]