Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Липень » 23 » Как избежать ошибок при покупке жилья
10:18
Как избежать ошибок при покупке жилья

Как часто результатом сделки с недвижимостью является не удовлетворение, а разочарование, вызванное различными неприятностями и проблемами правового, финансового или иного характера. Причиной тому служат типичные ошибки, допускаемые собственниками жилья на подготовительном, основном и заключительном этапах сделки купли-продажи. Как правило, аналитики отмечают несколько основных промахов, совершаемых владельцами недвижимости.

Ошибки владельцев недвижимости

Выбирая такой сегмент отечественного рынка недвижимости, как новостройки, рекомендуется тщательно проанализировать информацию о застройщике, несущем ответственность за строительный процесс и введение здания в эксплуатацию. Беспечность и невнимательность при покупке жилья в строящемся доме часто оборачиваются невосполнимой потерей вложенных средств или проблемами юридического характера после заселения. В частности, особой привлекательностью для жителей столицы обладают квартиры на Ленинском проспекте в новостройках. Здесь важно обратить внимание на «возраст» застройщика, наличие прав на строительство, аренду земельного участка, своевременную сдачу ранее построенных объектов. Такой подход сохранит средства от рискованных операций с неблагонадежными компаниями-застройщиками.

Пренебрежение услугами профессионального риэлтора – одна из популярных ошибок в среде покупателей жилья. Желание сэкономить в данном случае неуместно, поскольку самостоятельные операции с недвижимостью неизбежно сопровождается рисками, в результате которых можно не только пострадать в финансовом отношении, но и понести более серьезные моральные убытки и приобрести проблемы со здоровьем. Грамотные риэлторы, обладающие объективной информацией обо всех нюансах на рынке недвижимости, осуществляют проверку юридической «чистоты» документов продавца, что исключает вероятность любых правовых недоразумений после заключения сделки.

Финансовая сторона сделки с недвижимостью также подлежит защите от возможных потерь. Здесь важно располагать актуальной информацией о формах денежных вкладов, взносов и тонкостях банковского оборота денежных средств. Следить за передвижением финансов, проверять любые манипуляции с деньгами, контролировать передачу средств – задачи, порой непонятные и незнакомые обычному покупателю. И в этом случае неоспоримо преимущество обращения к опытному риэлтору, обладающему необходимыми знаниями в финансовой сфере.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 2005 | Добавил: adminA | Теги: квартиры на ленинском проспекте | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]