Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Жовтень » 1 » Как избежать мошенничества при покупке недвижимости
10:56
Как избежать мошенничества при покупке недвижимости

Заключение сделки на покупку жилья связано с некоторыми рисками. Для того, чтобы быть уверенным в законности заключения сделки необходимо собрать информацию о покупаемой недвижимости, и о её хозяине. В свою очередь отметим, что выгодно купить квартиру в Москве вам поможет сайт MirKvartir.ru.

1. Перед заключением сделки необходимо убедиться в том, что продает недвижимость её единоличный собственник. В случае если на недвижимость есть еще претенденты, в будущем это приведет к судебным разбирательствам, со всеми вытекающими последствиями.

2. Сбор информации о продавце можно начать с проверки его паспорта. Внимательно просмотрите все странице, особенно прописку. Если у продавца квартиры есть несовершеннолетние дети, то уточните место их прописки, это избавит от лишних проблем.

3. При покупке покупатель вправе потребовать от продавца справку из психоневролога, которая подтверждает тот факт, что этот человек не состоит у него на учете. Если у продавца есть водительские права, то в этом случае нет необходимости в такой справке. Это исключит возможность того, что продавец является недееспособным. В случае заключения сделки с человеком, который на момент подписания договора был признан недееспособным, она будет признана недействительной. При этом вернуть деньги в полном объеме будет весьма проблематично.

4. Проверяйте самостоятельно все документы, которые предоставляет продавец. Необходимо быть полностью уверенным в их подлинности. Мошенники могут подделывать не только справки из БТИ и лицевых счетов, но и паспорта и прописку. Подозрения должны возникнуть, если продавец вместо оригиналов предоставляет копии. В случае если возникли подозрения в достоверности документов, лучше все перепроверить и обратиться в органы государственной регистрации недвижимости, в которых можно получить оригиналы всех документов на право собственности.

Если у Вас нет достаточного свободного времени, и Вы сомневаетесь в законности сделки, можно обратиться за помощью к юристам специализирующимся в области жилищного права. Они соберут и проверят все необходимые документы и Вы будете уверенны в законности заключаемой сделки.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1590 | Добавил: adminA | Теги: купить квартиру | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]