Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Липень » 12 » Как избавиться от рыжих муравьев: советы
09:42
Как избавиться от рыжих муравьев: советы

Рыжие муравьи или как их называют домовые муравьи, прибыли к нам из далекой и жаркой Эфиопии. Эти ужасные маленькие "чудовища" ползают просто повсюду – за плинтусами, в одежде, в белье, излюбленными местами для муравьев является ванная комната, так как они любят теплый и влажный климат. Рыжие муравьи по натуре своей всеядны, они едят буквально всю пищу, которая им попадается на глаза – крупы, макароны, мясо, специи, а также ткани, кожу и даже изоляцию. Особенно их привлекает запах пота, для них это нежный чувственный аромат, поэтому они способны заползать в небольшие ранки на человеческом теле.

Избавляться от таких паразитов нужно и важно, так как они в свою очередь разносят инфекционные заболевания. Существует несколько способов борьбы с рыжими муравьями.

Способ №1

Этот способ наиболее простой и менее затратный по времени. Надо просто сходить в магазин и купить средства от муравьев. Ими обрабатываются "тропинки", по которым ежедневно ползают рыжие муравьи, а также стены на высоту около 50 см и плинтуса. К примеру, эффективные спреи против насекомых можно купить онлайн - вот на этом сайте  sevenmart.com.ua.

Способ №2

Это жидкое средство, в основу которого входит вода 0,5 литра, 10 грамм буры, немного сахара или меда. Делаем раствор, и в небольших количествах в крышечках расставляем на пути у наших "соседей". Для более эффективного результата можно разбрызгать раствор с помощью медицинского шприца на обои и плинтуса.

На время такой обработки в доме лучше отправить детей погулять, до высыхания раствора на стенах, это займет немного времени.

Способ №3

Это скорее народное средство, но при этом не менее эффективнее покупных. Необходимо взять небольшое количество варенья или меда, приблизительно полстакана, чайную ложку дрожжей и половину чайной ложки борной кислоты или, как ее еще называют, буры. Все составляющие тщательно перемешать, и размазать равномерно тонким слоем на ровную поверхность, вполне подойдет для таких целей плоская тарелка или стеклянная разделочная доска.

Эти три способа наиболее популярные и очень часто используются в борьбе с домовыми муравьями. Стоит отметить, не надо торопиться с результатами, как правило, муравьи исчезают не сразу, а в течение 1-3 недель после применения препарата.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1157 | Добавил: adminA | Теги: спрей, насекомые | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]