Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 31 » Как избавить участок от кротов
11:43
Как избавить участок от кротов

Приметили на своем участке разрытые кротами норы? Не тратьте время на причитания да страдания, а скорее покупайте ультразвуковые отпугиватели кротов. Они помогут сберечь все растения в вашем саду. А иначе вам придется потом долго восстанавливать все свои цветники и кустарники. Готовы к этому? Тогда для начала можем выяснить, действительно ли крот разрыл эти норы, а затем незамедлительно купим отпугиватель.

Где живет крот

Как правило, кротам нравиться расселяться на тех садовых участках, которые расположены недалеко от леса либо же в поймах рек. Существует несколько наиболее явных признаков, которые сигнализирую от появлении на огороде кротов. В первую очередь, это естественно появление на земле небольших холмиков или немного приподнятой почвы. Если вами было обнаружено подобное на вашем участке, то ни в коем случае не затягивайте, и сражу же принимайте соответствующие меры.

Что же конкретно следует предпринять?

Надо сказать, что сегодня существует довольно много методов борьбы с кротами, ниже приведены наиболее эффективные.

Как известно, кроты не любят шума, поэтому многие дачники изобретают самые разные приспособления из консервных банок , пластиковых бутылок и так далее. Эти устройства гремят либо же шуршат на ветру и тем самым отпугивают зверьков.

Довольно эффективным народным средством против кротов являются бобовые. Если огород изобилует последними, то кроты могут покинуть огород. Ещё один интересный способ – это истребление кротов при помощи фокстерьера. Однако в данном случае есть и так называемый побочный эффект – пес во время «сражения» с незваным гостем может вытоптать огородный участок и принести тем самым не меньше разрушений, чем это бы сделали кроты.

Кроме этого, можно по всему периметру огорода вкопать листы шифера или же металла. Этот процесс достаточно трудоемкий, однако результат этого стоит. Если вкопать листы на глубину около семидесяти сантиметров, то кроты вряд ли смогут проникнуть на огород.

Наверное, самым быстрым и наиболее распространенным методом является затопление кротовых нор. Воды в данном случае нужно не менее ста литров. Это очень важно, поскольку маленькое количество воды не навредит кротам, в даже наоборот – она привлечет обитающих в земле червей, которые являются любимым лакомством кротов.

Для избавления от кротов многие используют специальные ловушки. Однако этот метод требует немалых финансовых затрат, а также опыта установки подобных ловушек.

Также, весьма популярным и простым способом можно назвать использование современных электронных отпугивателей. Такое устройство обладает массой преимуществ, в частности оно универсально, то есть помогает избавиться от любого грызуна, помимо этого, отпугиватели не убивают зверьков и ни коем образом не вредят их здоровью.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 2462 | Добавил: adminA | Теги: как избавить участок от кротов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]