Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 26 » Как и чем стоит утеплять дом?
15:24
Как и чем стоит утеплять дом?

 

 

Вопрос об утеплении дома никак не может быть проигнорирован хозяевами, которые в первую очередь заботятся о комфорте и уюте своей семьи. Именно поэтому обращать внимание стоит лишь на качественные и проверенные временем товары. Но как узнать какой именно вид стройматериалов данной категории можно считать одним из самых надежных? Давайте рассмотрим следующие особо важные параметры.

Каким должен быть утеплитель

В первую очередь нужно обращать внимание на тот факт, какой класс воспламеняемости имеет тот или иной товар. Чем выше класс (а их всего 7 - A1, A2, B, C, D, E, F), тем выше и пожароустойчивость материала. Это немаловажный факт, поскольку безопасность Вашей семьи - это первоначальная задача, которая должна быть решена на высшем уровне.

Помимо такого качества, как высокая теплоизоляция утеплитель должен обладать еще и звукоизоляцией. Таким образом, одним выстрелом Вы сразу же убьете двух зайцев. Ведь при покупке нескольких видов стройматериала для достижения того же результата количество потраченных средств будет значительно выше.

Также стоит тщательно проверят правила изготовления и использования экологически чистого сырья. Не забывайте, забота о природе - одна из самых главных задач человечества. А потому поддерживать эту позицию нужно даже не участвуя в производстве, а лишь приобретая какую-либо продукцию.

Если Вы все еще не можете определиться с покупкой товара, то более подробно прочесть о характеристиках того или иного утеплителя можно на сайте http://www.izomat.by/. Здесь представлено большое количество качественных позиций.

Популярные товары

На мировом рынке существует достаточно большое количество достойной продукции, которая в полной мере отвечает всем вышеуказанным запросам. А потому выбор остается исключительно за покупателем, какому товару отдать предпочтение. Единственное с чем стоит разобраться, так это с видом приобретаемого товара.

Существует несколько разновидностей утеплителей, каждый из которых обладает определенными качествами. Например:
 

  • Минеральная вата (обладает хорошей теплоизоляцией, звукоизоляцией, не горюч, экологичен);
  • Стекловата (термостойкий, экологичный материал; со времен может крошиться);
  • Пенопласт (без специальной обработки легко воспламеняется; со временем не утрачивает своего вида, но при воздействии растворителем сразу же потеряет форму; обладает хорошими теплоизоляционными качествами).

К одним из самых популярных минеральных ват можно по праву отнести такой товар, как Rockwool. И именно благодаря соответствию всем вышеуказанным параметрам, данный материал занимает одно из лидирующих мест на мировом рынке. Купить утеплитель Rockwool можно в любом строительном супермаркете, ведь с каждым годом востребованность потребителей растет, а значит, и поставки товара увеличиваются.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1944 | Добавил: adminA | Теги: утеплители rockwool, купить утеплитель rockwool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]