Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 14 » Как быстро построить забор из обычного профнастила
20:37
Как быстро построить забор из обычного профнастила

Ныне рынок строительных материалов дает нам очень большой выбор различного рода услуг: начиная от возведения домов и заканчивая ремонтом забора. Однако услуги, особенно строительные, могут обойтись в круглую сумму.

Именно поэтому, если есть хотя бы минимальное понятие о строительстве, не следует переплачивать за то, что можно хорошо сделать своими собственными руками.

Если купили коттедж либо собираетесь его строить, перво-наперво, необходимо решить вопрос с обустройством забора. Кстати, отметим, что заказать ограждения и заборы можно в Интернете.

Забор можно отремонтировать либо построить наново. Это незамысловатое сооружение будет отгораживать территорию дома от посторонних глаз, а также служить вспомогательным барьером для грабителей (особенно когда на территории еще много различных материалов для строительства).

Ремонт или строительство забора потребуют лишь немногих строительных инструментов и материалов. Ну и, естественно, выдержки. К примеру, можно сделать забор из покрытых цинком листов обычного стального профнастила.

Они имеют длину 165-175 сантиметров. Это оптимально для высоты нового забора.

Для хорошего обустройства этого забора необходимо сперва вырыть ямочки под опорные столбы. Их роют на расстоянии 2,5-3 метра друг от друга (по всему периметру участка).

В качестве столбов можно применять трубы длинной приблизительно 2,5 метра.

Столбы необходимо очень хорошо укрепить в ямах с помощью цементно-песчаного раствора. Однако, сперва, их нижнюю часть необходимо обработать гудроном, чтоб защитить материал от появления химической коррозии.

Когда все столбы уже установлены, можно смело переходить к укреплению брусьев, которые будут связующими элементами, между столбами.

К брускам будет потом крепиться стальной профнастил. Основное правило - в процессе установки следить, чтоб листы легли ровнее.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1455 | Добавил: adminA | Теги: ограждения заборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]