Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 27 » Как бороться с промерзанием пластиковых окон
09:29
Как бороться с промерзанием пластиковых окон

Когда наступают холода, то нередко приходится становиться свидетелем такого не очень приятного явления, которым является промерзание пластиковых окон. Если изменяются условия микроклимата, то важно поменять стандартные методы эксплуатации. С такой проблемой могут столкнуться пластиковые окна в деревянном доме и практически в любом другом помещении.

Существует несколько основных причин возникновения данной проблемы. Известно, что в воздухе присутствует определенное количество водяного пара. Если есть повышенный уровень влажности внутри помещения, то вполне возможным становится оседание влаги на наиболее холодных участках. Из-за этого есть вероятность, что на трубах или же оконных конструкциях появляются капельки конденсата.

Ключевыми причинами, которые могут приводить к увеличенному уровню содержания пара в помещении, являются то, что на кухне готовится много блюд, что неизбежно приводит к повышенному парообразованию. Также на этот показатель влияет и ванная, в которой регулярно используется вода, которая в свою очередь влияет на уровень влажности. Важно как можно чаще проветривать помещение, чтобы исключить возможность возникновения проблем такого рода.

Есть также некоторые дополнительные моменты, которые также способны провоцировать повышенный уровень влажности. В этот перечень можно занести осуществление таких ремонтных работ, как побелка, а также штукатурка. К этому также может привести и перепланировка, которые была произведена без учета специальных строительных норм.

Нередко стандартные отопительные радиаторы заменяются более новыми моделями, однако без проведения соответствующих теплотехнических расчетов. Из-за этого сокращается температура и тепловой баланс внутри жилого помещения.

Запотеть может и однокамерный стеклопакет, и двухкамерный. Эта проблема может коснуться практически любого окна. Из-за конденсата могут появляться грибки, которые необходимо при самых первых признаках стараться искоренять, потому что в обратном случае сырость разрушить оконную структуру.

Промерзание, как правило, начинаются проявляться внизу оконной конструкции, потому что именно в этой части холоднее. Качественное отопление помещения дает возможность сократить уровень влажности, а также предохранить окна от возможных поломок.

Есть несколько способов борьбы с промерзанием оконных конструкций. Рекомендуется предупреждать данную проблему заранее. Это можно сделать, если эксплуатировать она правильно. Регулярное проветривание помещения в течение, хотя бы пятнадцати минут является оптимальным выходом из проблемы. Благодаря такой процедуре можно установить баланс влажности внутри помещение и исключить возможность промерзаний окон.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2210 | Добавил: adminA | Теги: однокамерный стеклопакет, промерзание окон, пластиковые окна в деревянном доме | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]