Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 21 » Как безопасно своими руками произвести ремонт крыши, покрытой металлическими листами?
13:58
Как безопасно своими руками произвести ремонт крыши, покрытой металлическими листами?

Как безопасно своими руками произвести ремонт крыши, покрытой металлическими листами?

Крыша есть важная составляющая конструкции любого дома. Эта часть здания должна быть крепкой, сухой, герметичной, хорошо проветриваться. Правильно сконструированный элемент хорошо справится со своим прямым предназначением.

Как бы нам не хотелось, но подвергаясь влиянию окружающей среды за сравнительно небольшое время составляющие крыши выходят из строя. Чтобы крыша и дальше продолжала эффективно нести свою роль, приходится восстанавливать ее работоспособность – проводить работы по реконструкции крыши. Хорошо, если финансы позволяют нанять мастера. В большинстве случаев ремонт приходится осуществлять самому или с помощью друзей.

Подготовительный этап реставрации крыши.

Перед починкой необходимо провести диагностику кровли. Начинать осмотр специалисты советуют с чердака. Оцениваются качество стропилин и настила. Закончив осмотр внутри, переходим к обследованию наружной поверхности кровли.

Более пристально остановите свой взгляд на качестве покрытия крыши, качестве соединений фрагментов покрытия между собой, плотность прилегания к дымоходу, коньку, элементов воздуховода. Закончив разбраковку, выносится заключение о масштабах работа и примерных затратах.

Технический осмотр произведен. Смета составлена. За работу!

  1. Локальный ремонт - ремонт предусматривает удаление поврежденного пространства до 10 % всей площади крыши новым. Это вполне осилить самостоятельно.
  2. Текущий ремонт - комплекс мероприятий, направленных заменить от 10 до 41 % всей территории кровельного покрытия и требует иногда привлечения экспертов.
  3. Капремонт - ремонт более 41% кровли. Когда необходима замена больших участков, либо полная реконструкция крыши дома.

Основные правила безопасности.

Обратите внимание!

Выполняя реставрационные операции, необходимо соблюдать осторожность и быть внимательным.

Работы лучше всего реализовать в тихую и ясную погоду. Запрещено проведение операций при непогоде. Проводить работы на кровле в этом случае становится не безопасно, так как под воздействием осадков поверхность становится скользкой и велика вероятность получения производственной травмы.

Рабочая форма подбирается достаточно свободной, не затруднять движений. Все пуговицы должны быть застегнуты. Брюки выпущены поверх обуви. Обувь не должна скользить.

Запрещено работать без средств страховки - монтажного пояса.

Движения во время работы не должны быть резкими.

Лестница устанавливается таким образом, чтобы избежать ее опрокидывания, надежно закрепляться и иметь резерв протяженности. Перемещаться по лестнице только держась руками за боковины.

Работы выполняются в составе не менее двух человек. Второй человек обеспечивает страховку, подает нужный инструмент, а также быть полезным в тех ситуациях, когда несподручно работать в одному.

Ремонт листовой металлической кровли.

Основные дефекты металлической кровли - коррозия металла, нарушение герметичности.

При небольших площадях повреждений кровлю ремонтируют так:

  • Зачистить область повреждений до металлического блеска механическим способом (щетка, болгарка);
  • Изготовить заготовку из такого же материала больше размером, площади повреждения на 5 см;
  • Край латки и края листа кровли тщательно смазать припоем, имеющим в своем составе свинец и цинк, а затем припаять их паяльником. Дождаться полного охлаждения припаянной пластины;
  • Затем излишки припоя извлекаются механическим путем. Последний этап - нанесение лакокрасочного покрытия.

Когда площадь коррозии достаточно обширны, то меняют листы целиком в местах повреждения.

По материалам сайта http://vashdomsv.ru/ - частная бригада строителей «Ваш Дом». Весь спектр ремонтных и отделочных работ. Берем заказы на реконструкцию крыш частных домов по всей Московской области.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 1403 | Добавил: adminA | Теги: ремонт крыши | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]