Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Серпень » 5 » Как безопасно купить квартиру от застройщика
18:38
Как безопасно купить квартиру от застройщика

Покупка собственного жилья является одним из самых серьезных жизненных вопросов. Если вы приняли решение купить квартиру от застройщика, вы наверняка заметили, что выбор широк, а конкуренция жестокая. Разработчики борются за внимание потенциальных клиентов, активно рекламируя свои инвестиции. Мы подскажем, на что обратить особое внимание, в поисках четырех углов на первичном рынке.

Прежде чем приступить к знакомству с рыночным предложением, стоит оценить свои финансовые возможности. От того, насколько вы в состоянии потратить на новую квартиру, будет зависеть диапазон для исследования. Поэтому, если вы собираетесь воспользоваться кредитом, первые шаги нужно направить не на строительство, а в банк или к посреднику. Определение кредитоспособности даст вам точку отсчета и позволит четко определить приоритеты. 

Стоит обратить внимание, что расходы не заканчиваются в момент получения ключей, а отделка нового жилья может поглотить значительные суммы. Поэтому надо аккуратно рассчитывать имеющиеся резервы, а сбережения экономно распределять между собственно вкладом в кредит и фондом дальнейшей работы в квартире. Если вы всерьез думаете о кредите, следует также упорядочить личные финансы. Чем раньше вы избавитесь от ненужных кредитных карт и кредитных лимитов, тем больше шанс на получение более высокой суммы из банка.

Одним из основных критериев поиска будет, конечно, цена, площадь и местоположение. Для первых шагов незаменимым окажется интернет, из которого можно узнать, где в настоящее время строят разработчики. Стоит также отправиться на ярмарку недвижимости, чтобы иметь возможность в одном месте встретиться с представителями нескольких компаний, инвестирующих на первичном рынке, и узнать больше о предлагаемых ими квартирах. После того, как образуется небольшой список заинтересовавших вас застроек, следует разузнать о них как можно больше информации: как выглядит инфраструктура (подъездные пути, магазины, услуги), что строится в окрестностях, есть ли рядом места отдыха, парки, проверить транспортную развязку в районе. Особое внимание следует посвятить застройщику и его истории. Стоит просмотреть интернет-форумы, найти отзывы людей, которые уже проживают в его домах, проверить, своевременно ли выполняются застройщиком взятые обязательства.

Одной из самых популярных форм расчетов в настоящее время является оплата в рассрочку. Покупателю, который хочет купить квартиру от застройщика, доступна такая форма расчета: например, он платит 10% от цены в качестве первого взноса при подписании договора девелоперской компанией, а остальная часть - после завершения проекта или траншами на последующих этапах его реализации.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1620 | Добавил: adminA | Теги: купить квартиру от застройщика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]