Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 4 » Качество окна ПВХ
20:13
Качество окна ПВХ

На сегодняшний день пластиковые ПВХ окна пользуются большой популярностью и высоко ценятся потребителями, благодаря своим превосходным тепло- и звукоизоляционным характеристикам, а также своей практичности и надежности, позволяющей сохранить идеальный внешний вид окна и выдержать многочисленные открывания створок.

Оконная ПВХ конструкция состоит из трех составляющих – стеклопакета, профиля и, конечно же, фурнитуры, каждой из которых следует уделить особое внимание при выборе окна. ПВХ-профиль, используемый при производстве пластиковых окон, может быть изготовлен как из отечественного сырья, так и из немецкого, который, по мнению специалистов, имеет насыщеный белый цвет и не желтеет под влиянием времени, а также превосходит по качеству свои российские аналоги. Качество ПВХ-профиля определяется толщиной наружных стенок и перемычек между камерами, которые напрямую влияют на теплоизоляционные характеристики оконных конструкций.

Также, значительное влияние на эксплуатационные качества и долговечность оконных конструкций имеет комплектация окон и качество используемой фурнитуры. Довольно часто потребители в погоне за дешевизной игнорируют тот факт, что тонкий подоконник и стеклопакет, изготовленный из некачественного сырья, не прослужат им долго, а низкокачественная фурнитура, не рассчитанная на большое количество открываний створки и неспособная длительное время выдерживать вес створки, быстро выйдет из строя. Как правило, добросовестные производители используют в своих продуктах стеклопакеты спб марки М1, которые не имеют неровностей и дефектов, а также фурнитуру зарекомендовавших себя марок, рассчитанную на фиксирование створок в двух-трех положениях, поворотно-откидном, поворотном, а также режиме щелевого проветривания. Такой подход гарантирует потребителю комфортное использование оконных конструкций.

Кроме того, серьезные производители в обязательном порядке снабжают свои пластиковые окна надежными подоконниками, легко выдерживающими вес человека, и устойчивыми к механическим повреждениям и экстремальным температурным воздействиям.

Особняком стоит вопрос монтажа оконных конструкций. Следует помнить, что каким бы качественным и дорогостоящим пластиковое окно не было, все это будет сведено к нулю некачественной установкой. Поэтому такие работы крайне рекомендуется доверять исключительно профессионалам, которые произведут монтаж окна в соответствии с ГОСТ. Окно будет зафиксировано в проеме анкерными болтами и пластинами, а монтажные швы надежно прикрыты. Кроме того, специалисты уделят должное внимание правильной установке отливов, благодаря чему удастся избежать скопления влаги в области нижней рамы окна и последующего разрушения монтажной пены.
После монтажа самого окна, подоконника и отлива следует позаботиться об откосах, которые нуждаются в тщательной отделке и утеплении. Это необходимо для предотвращения попадания в помещение холодного воздуха.
Только строгое соблюдение всех этих нюансов даст потребителю гарантию долговечности и комфортного использования нового окна.

Просмотров: 1750 | Добавил: adminA | Теги: Качество окна ПВХ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]