Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Липень » 1 » Качественные москитные сетки по выгодной цене можно приобрести с помощью сайта luchikok.com.ua
17:12
Качественные москитные сетки по выгодной цене можно приобрести с помощью сайта luchikok.com.ua


В этом году я наконец-то приобрела для своего загородного коттеджа качественные москитные сетки по выгодной цене с помощью сайта luchikok.com.ua и открыла литературный сезон — чтение вечерами украинских живых писателей.

Моим личным нынешним литературным открытием стала новая книга Звонки Матияш "Истории о розах, дожде и соли ". Это проза психологически насыщенная, светла я и медитативная одновременно. Персонажи историй западают в душу, к ним хочется возвращаться, перечитывая книгу. Творчество Звонки Матияш очень хорошо дополняет ее переводческая работа - благодаря писательнице имеем прекрасные переводы украинской поэзии отца Яна Твардовского, эссеистика Ришарда Капусцинского и Витольда Шабловского. О творчестве и переводах, о том, сколько в героинях от самого автора и стоит ли читать в школе Гарри Поттера и какой литературе нам сейчас не хватает - в интервью Звонки Матияш.

- Звонко, расскажи, пожалуйста, о создании твоей последней пока книги. Почему в ней соединились именно такие образы как розы, дождь и соль?

- Некоторые вещи можно умышленно придумать, а некоторые нет - они происходят в жизни. Был май, я ехала в метро, в той части, которая наземная, и шел дождь, такой майский дождь - знаешь, как они пахнут? Немного уже летом, немного весной. Окна были открыты, и пахло такой свежестью. И тогда я подумала: "Пятнадцать историй о дожде. Вот было бы хорошо написать сборник с таким названием".



Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1967 | Добавил: adminA | Теги: Москитные сетки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]