Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Червень » 20 » Качественные характеристики битумной черепицы
18:00
Качественные характеристики битумной черепицы

 При выборе кровельного материала очень важно выбрать кровлю, которая была бы надежной, долговечной и простой в укладке. Одним из таких материалов является битумная черепица, появившаяся на рынке стройматериалов в конце 80-х годов ХХ столетия. Этот материал повышает уровень водонепроницаемости крыши, благодаря уникальным свойствам битума, в состав которого входит смесь различных углеводов, а также их азотистых, кислородистых, сернистых и металлосодержащих производных.

Кстати, отлично зарекомендовала себя битумная черепица Катепал, купить ее вы можете в компании Благосвіт, где представлен отличный ассортимент строительных материалов для дома по выгодным ценам.

Характеристика материала

В процессе изготовления подобной черепицы используется специальная битумная смола, стекловолокно, а также минеральная крошка. Каждый лист этого материала (гонт) состоит из стекловолокна, пропитанного со всех сторон битумом. Толщина одного листа составляет около 3 мм. Отличный внешний вид и защиту от ультрафиолетовых лучей обеспечивает крошка базальта, которая покрывает поверхность материала и может иметь различные цвета. Тем не менее, профессионалы рекомендуют не спешить с выбором этого материала для укладки кровли, так как он имеет целый ряд преимуществ и недостатков.

Главные преимущества

Одним из главных преимуществ материала является эластичность, а также возможность использования поверх старого покрытия. Кроме этого, подобная черепица является очень легкой в сравнении с другими кровельными материалами. Если 1 м2 керамической или цементо-песчаной черепицы весит около 40 кг или даже больше, масса битумной черепицы составляет всего 5 кг, что значительно упрощает процесс укладки.

Также можно выделить отличные звукоизоляционные и теплоизоляционные качества материала. Материал отлично переносит резкие перепады температуры, однако имеет низкую морозоустойчивость, что является одним из важнейших показателей для любой кровли. Еще одним плюсом битумной черепицы является устойчивость к выгоранию, гниению, коррозии, а также развитию плесени и различных грибков.

Недостатки материала

Легкий вес материала может быть весомым недостатком, так как чем легче кровельный материал, тем хуже он будет справляться с повышенными ветровыми нагрузками. Кроме того, материал считается чересчур мягким, что значительно влияет на его долговечность и прочность в процессе эксплуатации.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1250 | Добавил: Nata | Теги: битумная черепица Катепал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]