Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 18 » Качественная профилактика кондиционера
18:17
Качественная профилактика кондиционера

чистка кондиционеров В данной заметке хочется поведать вам о том, как надо проводить чистку вашего кондиционера. Для начала желательно рассказать о том, что это нужное мероприятие, так как лечение сейчас не самое приятное наслаждение, бронхиты, астмы простудные болезни, аллергические заболевания и раздражения это только небольшая порция того чем опасно использование кондиционера, который регулярно не проходит  Т/О.

Наконец, правильное Т/О постоянно начинается с того, что кондиционер обследуется на работоспособность. Если мы убедились, что всё нормально можно начинать разборку внутреннего блока кондиционера. В разборку входит удаление фильтров, поддона, вентилятора, верхних панелей, за тем все данные компоненты отмываются  высоким давлением водно-воздушной смеси (в других вариантах накопленная пыль, грязища и бактерии смываются только на сорок процентов). Особенно это важно для вентилятора (барабана). Потому что его демонтаж затруднителен и зачастую его не снимают. А это не правильно. Чистка кондиционеров должна выполнятся качественно. Поэтому, мой вам совет, всегда интересуйтесь по поводу демонтажа барабана. Когда это сделано, моется сам верхний корпус кондиционера, пространство под вентилятором, теплообменник.

Если все эти компонента промыты и вычищены, приступаем к сборке внутреннего блока. Это немного сложнее, чем разобрать, сами понимаете. Детальки лишние остаются и всякое такое. 1-ый в своё место возвращаем вентилятор (барабан), смазывайте его посадочное место, а конкретно крепление к приводу и резиновую шайбу, играющую роль подшипника, укрепляем его не забывая оставлять одинаковые проемы налево и направо. Вставляем устройство и укрепляем его всеми этими шурупами, которыми он был закреплен. Становим поддон, и не забудьте его подключить к дренажу отводящий сконденсированную воду, которую перед подсоединением непременно продувают и обеззараживают. А потом, когда поддон подсоединен и прикреплен, одевается верхняя панелька, устройство обрабатывается бактерицидным аэрозолем или в народе - антибактериалкой, устанавливаем фильтра и подключаем кондиционер.

А теперь выбираемся наружу и приступаем к чистке наружного блока, в котором нужно прочистить теплообменник, от грязи находящейся вокруг - это, очень  часто, паутина, тополиный пух, листочки и другое. После этого надо проверить количество фреона, можно на глаз, но лучше манометром. Если надо - дозаправляется, однако лишь при условии, что фреон марки R-22 и это очень принципиально, потому что R-410a 3-х компонентный и некоторые более летучие, чем другие. Так что готовьтесь к полной заправке кондиционера, а за это, скорее всего, придётся уже платить. При возможности внешний блок чистится мини-мойкой.

После того как заканчивается чистка кондиционера от вашего кондиционера опять повеет новизной и чистотой, и будет работать он вас, образуя хорошую погоду в вашем жилище, кабинете либо остальных комнатах, где он поставлен.

Позаботьтесь о вашей технике, и летом она позаботится о вас.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1506 | Добавил: adminA | Теги: профилактика кондиционера, Т/О кондиционера, чистка кондиционеров | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]