Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 13 » Качественная герметизация ванны своими руками
22:03
Качественная герметизация ванны своими руками

Надежная и качественная герметизация ванны необходима, чтобы предотвратить попадание воды на полы под ванной. Так как это может как минимум спровоцировать появление грибка и плесени, а так же возможна протечка у соседа на нижнем этаже.
Существует огромное количество материалов и способов герметизации стыков ванны и стены. Первым способом является применение керамического бордюра. Стоимость его в среднем варьируется в пределах 2 тысяч рублей. Однако, не стоит забывать и затраты на материалы необходимые для установки. Если данный вариант покажется вам достаточно дорогим строительный рынок предлагает нам более дешевый аналог. Это декоративный бордюр из пластика. В среднем он позволяет сэкономить более 1000 рублей на материалах для установки. Бордюр клеится либо на специальный клей, либо на нем уже есть самоклеющиеся вставки. Казалось бы это очень легко приклеить такой бордюр, но это не так. Начинать клеить нужно начинать с угла ванны, чтобы избежать неровности и регулировать длину бордюра. Перед использованием герметика и специальных бордюров обязательно наполните ванну водой.
Можно отреставрировать ванну с помощью установки акриловой вставки. Но и здесь необходимо учитывать, что используется не обычный клей, а силиконовый. Им необходимо заполнить зазор между ванной и вставкой.
Возникают ситуации, когда щель небольшого размера (не более 5 мм) и необходимо провести лишь мелкий ремонт. В данном случае для герметизации ванны можно воспользоваться обычным силиконовым герметиком. С помощью силиконового герметика заполнить щель, разровнять и отретушировать поверхность. Следует отметить, что герметик довольно быстро схватывается, поэтому это наиболее дешевый и быстрый способ.
В случаях когда щель очень большая ( более 30 мм), изготавливается опалубка между ванной и стеной, которая в дальнейшем заполняется бетоном. После того как бетон застынет производится декоративная отделка поверхности. Производя бетонирование, установите в каркас пару отрезков арматуры.
Герметик никогда не будет лишним - применяйте его при любом виде герметизации ванны.
Указанные материалы достаточно распространены в строительном рынке. Вы найдете их без труда и особых затрат. А также произведя этот легкий ремонт самостоятельно, вы сэкономите немалую сумму денег.
Таким образом, существует множество способов и средств для создания уюта и чистоты в ванной комнате. Вам остается лишь выбрать свой и смело начинать творить.

Просмотров: 2152 | Добавил: adminA | Теги: Качественная герметизация ванны сво | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]