Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Лютий » 4 » Качества лицевого кирпича
11:50
Качества лицевого кирпича

посмотреть ассортимент Всем известно, что лицевой кирпич высокого качества является одним из наиболее популярных строительных материалов, которые предназначаются для интерьерных, ландшафтных или фасадных работ.

Облицованный лицевым кирпичом высокого качества дом – это красиво и солидно. Такая отделка фасада выделяется не только практичностью, но также прекрасной способностью демонстрировать действительно высокий уровень.

Основная функция лицевого кирпича – это защита фасадов здания, предполагающая высокую внешнюю нагрузку. При помощи отделки облицовочным кирпичом уменьшается теплопроводность здания, это способствует установлению натурального микроклимата в помещении – благодаря нормализации процессов воздухо- и теплообмена.

Облиовочный кирпич может быть по типу заполнения щелевым (пустотелым) и полнотелым. Из щелевого кирпича можно строить не несущие стены, использовать в отделке фасада и устройстве перегородок. Кирпич полнотелый пригоден для перечисленных видов работ, а также для строительства многоэтажных конструкций и несущих стен, отделки каминов, печей, устройства различных заборов.

Если для кирпича не важен цвет, то этот параметр для лицевого является самым определяющим. Лицевой кирпич бывает самого разного цвета, как белым, так и черным, однородного цвета и неоднородного. Цвет зависит о глины, ее состава, от технологии, по которой производится обжиг.

Изготовители, для расширения цвета, смешивают разные типа глины, а также добавляют минеральные добавки. Лицевые кирпичи обладают такими основными свойствами, как: экологичность материала, высокая морозостойкость, 6-8 процентное водопоглощение, теплопроводность кладки (в условиях нулевой влажности) 0,26-0,20вт/мoС (тяжелый/легкий раствор).


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1955 | Добавил: abel | Теги: кирпич | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]