Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Травень » 27 » Итальянский стиль на кухне
22:43
Итальянский стиль на кухне

Глядя на добротные и солидные кухни в тосканском стиле, трудно поверить, что такой декор приобрел известность сравнительно недавно - в 50-х годах ХХ столетия. До этого он главенствовал лишь в сельских интерьерах Тосканы, однако в период стремительной урбанизации страны, когда маленькие поселки поглощались разросшимися городами, колорит и удобство провинциальной кухни Италии оценили не только городские жители, но и дизайнеры, возведя тосканский стиль на пьедестал мировой моды.

Так чем же так привлекательны итальянские кухни в стиле модерн для современных жителей? Прежде всего, своим удобством и функциональностью, ведь здесь все необходимое находится под рукой. В тосканском декоре используются натуральные материалы, имеющие природные оттенки, сочетание которых создает неповторимый солнечный мир, наполненный уютом и красотой. Итальянский интерьер построен на контрастах: шероховатая поверхность оштукатуренных или декорированных искусственным камнем стен подчеркивает гладкость глазурованной плитки, масштабность деревянной мебели оттеняется "кружевом" кованых изделий.

Немаловажную роль в тосканском интерьере играет сочетание цветов, среди которых особое предпочтение отдается насыщенным природным оттенкам. Традиционно классические кухни Италии оформляют в насыщенных красных, желтых и оранжевых тонах.

Очень популярно сочетание белого с синим, голубым или зеленым, также в тосканских интерьерах можно увидеть терракотовые, бордовые и винные оттенки. В качестве элементов декора применяется кухонная утварь: кастрюльки, сковородки, блюда, развешанные на стенах или расставленные на специальных полках.

Если вы внимательно присмотритесь, как выглядят кухни Италии, фото которых часто встречаются в каталогах, вы не сможете не заметить, что в их оформлении широко используется дерево. Деревянные полы, деревянные панели или декоративные балки на потолках и, конечно, деревянная мебель. Кстати отметим, что в Украине декоративные пластиковые балки на сайте sota-kiev можно выгодно купить.

Особое внимание привлекают столы для кухни - Италия всегда была страной с сильными семейными традициями, поэтому столы здесь массивные и длинные, чтобы за ними свободно могло разместиться большое семейство. Столешница может быть выполнена как из состаренного или неокрашенного дерева, так и камня. Также возможно использование в отделке столешниц керамической плитки белых и голубых оттенков.

Под стать столам подобраны и стулья для кухни Италия. Выполненные из натурального дерева, с высокими удобными спинками, которые можно смягчить декоративными подушечками - они словно специально созданы для дружеских посиделок.

Также интересна и другая кухонная мебель в тосканском стиле. Она часто бывает украшена резьбой с изображением животных, веток оливы или колосьев пшеницы, часто в декоре итальянской мебели используются кованые детали и инкрустация. Приглянется кухня в итальянском стиле и любителям витражей, которые здесь можно встретить как в виде элементов, украшающих входные двери или мебель, так и витражных плафонов для светильников.

Среди прочих предметов мебели, помогающих создать итальянский стиль в интерьере кухни, используются комоды с выдвижными ящиками для хранения посуды, вместительные шкафы и полки, на которых расставляют баночки с маслинами и специями либо декоративные изделия из керамики.

Очень важно, чтобы мебель на кухне выглядела так, как будто ею пользуется уже несколько поколений владельцев. Понятно, что не всем по карману покупка антикварной деревянной мебели, однако эту проблему легко решить, выбрав искусственно состаренный кухонный гарнитур.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 1482 | Добавил: adminA | Теги: Балки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]