Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 11 » Использование шкафов купе
21:27
Использование шкафов купе

Шкаф-купе - это очень стильная, удобная и практичная модель современного шкафа. Благодаря своей специальной конструкции, шкаф-купе может быть установлен даже в маленьком помещении, причем система раздвижных дверей не будет создавать никакого неудобства при его открывании. Шкафы-купе очень вместительны, а различные варианты систем хранения помогут содержать все вещи в порядке. Как же правильно выбрать шкаф-купе? Рассмотрим поподробнее все нюансы.

Для удобства пользования шкафом-купе, необходимо грамотно выбрать его "начинку", то есть внутреннее наполнение. Как правило, пространство внутри шкафа делится на две части - одна с рейлингами для вешалок, она предназначена для платьев, юбок, костюмов или брюк, а во второй устроены полки и выдвижные ящики различных размеров для размещения аксессуаров или немнущихся вещей.

Шкафы-купе могут изготавливаться из самых разных материалов. Самым малозатратным считается ДСП, но этот материал непрочен и токсичен, поэтому от шкафа, изготовленного из ДСП, лучше отказаться. Самым предпочтительным материалом для изготовления шкафов-купе является МДФ или ДВП, отделанные шпоном дерева или ламинированное. Производители предлагают различные варианты расцветок, благодаря чему дизайн помещения может быть дополнен и облашорожен этим предметом интерьера. При выборе шкафа-купе обязательно надо обращать внимание на качество фурнитуры, а также комплектующих элементов. Прочные и красивые ручки, хорошая подсветка тоже очень важны.

Правильный выбор шкафа-купе подразумевает правильный выбор раздвижной системы дверей, поскольку их открывают по несколько десятков раз в день, и двери шкафа-купе должны без проблем выдерживать такие нагрузки. Только качественная и надежная раздвижная система может обеспечить правильную работу механизма дверей. Как правило, для производства комплектующих элементов системы используется очень прочный алюминий. При выборе шкафа обязательно несколько раз откройте и закройте двери, чтобы убедиться в том, что они хорошо закреплены в направляющих, а также бесшумно и легко открываются.

Просмотров: 2393 | Добавил: adminA | Теги: Использование шкафов купе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]