Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 25 » Искусственный камень в строительстве перегородок
10:23
Искусственный камень в строительстве перегородок

 

На протяжении многих лет в строительстве жилых домов и различных зданий использовались только натуральные строительные материалы, такие как различные виды камня. Конечно, они обладают высокой прочностью, долговечностью и полностью экологически чисты, но использование натурального камня в современных условиях достаточно неудобно и дорого, поэтому на замену ему пришли различные виды искусственных камней. Они, благодаря большому количеству достоинств, успешно используются в отделке поверхностей, декоративной отделке и строительстве перегородок.

Все существующие искусственные камни делятся на несколько видов: торцовые, настенные и перегородочные. Если в доме или квартире нужно перегородить комнаты, то в таком случае прекрасно подойдет камень перегородочный, имеющий небольшие размеры и массу. Использовать данный материал очень удобно и быстро. Также для строительства перегородок могут использоваться полые камни различной модификации.

Если нужно оформить стеновые перекрытия в тяжелых домах, то для этого используются полнотелые блоки. Они обладают высокой прочностью и могут выдерживать значительные нагрузки.

В зависимости от вида материала различается и технология его укладки. Есть искусственные камни, которые могут укладываться только при условии использования специальной арматуры, а другая часть укладывается только с помощью бетонного раствора. Некоторые виды материала могут иметь особую технологию монтажа.

Специальные финские искусственные камни с вмонтированным пенопластовым теплоизолятором крепятся без применения раствора. В таком монтаже используется специальная арматура, прокладываемая после каждого ряда. После того, как материал будет полностью положен, сверху в специальное отверстие заливают бетон. В результате раствор максимально быстро распределяется по всей поверхности и обеспечивает высокую прочность крепления. Такой тип монтажа является наиболее надежным и современным на сегодняшний день. Но, с другой стороны, работу по креплению искусственного камня должны выполнять квалифицированные специалисты, что обеспечит высокую надежность и долговечность. Одним из наиболее важных направлений использования искусственных материалов является декоративная облицовка поверхностей и различных элементов интерьера.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2012 | Добавил: adminA | Теги: камень перегородочный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]