Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 11 » Инвестиции в квартиру
16:58
Инвестиции в квартиру

продажа квартир в Санкт-Петербурге Чтобы получить наибольшую прибыль от инвестиции в квартиру, важно купить её на самой ранней стадии строительства, а продать - когда дом уже построен. И в этом случае выгодная продажа жилья – достаточно сложный процесс.

Одним из вариантов является реализация объекта до ввода его в эксплуатацию. Цена за квадратный метр от начала строительства до его завершения вырастает более чем в два раза. Но ожидание окончательной сдачи дома может отрицательно сказаться на дальнейшем росте стоимости. Поэтому публиковать объявление о продаже жилья рекомендуется не позже чем за шесть месяцев до введения объекта строительства в эксплуатацию. Оформляется такая сделка с помощью договора о переуступке права требования. Такой документ позволяет продать квартиру на любой стадии строительства. Но, лучше всего это сделать в тот момент, когда у строительной компании уже нет подобного жилья, а дом находится в заключительной стадии строительства. Обязательно нужно проанализировать цены на вторичном рынке в том же районе. Стоимость продаваемого объекта должна быть немного ниже рыночной и выше, чем у застройщика.

Если клиента на покупку инвестиционной квартиры не удалось найти до проставления подписей в акте приёма-передачи, то реализация её на некоторое время может затормозиться. Это связано с тем, что собственник должен сначала оформить право собственности на жильё. А этот процесс может быть растянут на несколько лет. Кроме того, инвестор будет нести затраты на коммунальные и прочие платежи. Отказываться от подписи в акте приёма-передачи будущий собственник может в течение двух месяцев, а далее, его обяжет это сделать суд.

Инвестиции в недвижимость – самый выгодный и удачный способ вложения денежных средств. Используя его, можно не только сохранить свои сбережения, но и приумножить их. Для этого важно провести тщательную подготовку к этому процессу и правильно оформить его.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1530 | Добавил: adminA | Теги: инвестиции в квартиру | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]