Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 15 » Инвентарь для игры в теннис, настольный теннис и бадминтон
11:47
Инвентарь для игры в теннис, настольный теннис и бадминтон

В инвентарь для игры в теннис, настольный теннис и бадминтон входят:

1) ракетки;

2) прессы;

3) чехлы для ракеток;

4) мячи;

5) воланы.

Ракетки теннисные изготавливаются из древесины или металла (дюралюминия). Сетку обода делают из жильных или синтетических струн. По качеству ракетки бывают мастерские, массовые и для начинающих. В зависимости от размера их делят на взрослые, подростковые и детские; диаметра ручки – на десять номеров; массы (в унциях) – от 8 до 15.

Мячи для тенниса представляют собой резиновое ядро, оклеенное сукном белого цвета. Они имеют наружный диаметр 64–66 мм. Мячи выпускают двух типов – с внутренним давлением и без внутреннего давления.

Чехлы для теннисных ракеток обеспечивают удобство их хранения и переноски. Чехлы бывают трех типов:

1) для одной ракетки;

2) для двух ракеток;

3) только на обод ракетки.

Для игры в настольный теннис выпускают комплекты, состоящие из сетки, двух стоек для крепления сетки, двух ракеток и шести мячей. Ракетки для настольного тенниса изготавливают из фанеры, покрытой листовой губчатой резиной; мячи – из целлулоида, диаметром 3,8 мм и массой 2,5 г. Также у вас должен быть теннисный стол, который вы всегда сможете выгодно приобрести онлайн перейдя по ссылке http://fotos.ua/shop/stoly-dlya-nastolnogo-tennisa/.

Для игры в бадминтон выпускают ракетки и воланы. Ракетки состоят из обода с натянутыми струнами, стержня и ручки. Их изготавливают из дерева, металла и комбинированными из этих материалов.

Ракетки выпускают двух типов:

1) 1-й тип – мастерские для взрослых и юношей;

2) 2-й тип – массовые для взрослых, юношей и детей.

Волан представляет собой полусферу с оперением, расположенным по окружности. Его изготавливают из пластмассы белого цвета.


Просмотров: 2257 | Добавил: adminA | Теги: теннисный стол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]