Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 2 » Интересно узнать о пластиковых окнах
20:30
Интересно узнать о пластиковых окнах

Интересно узнать о пластиковых окнах
Стеклопакеты изобретены и запатентованы в Германии, в 1865 году. Сегодня работают теплопакеты – новое пятое поколение стеклопакетов. При этом использованы самые последние разработки максимального тепло сбережения и материалы самые современные. Гарантия составляет 20 лет, еще больше их срок службы.
На поверхности энергосберегающих стекол современности нанесено покрытие на основе серебра. Оно придает стеклу эффект фильтра для тепла – тепло отражается обратно в помещение как от зеркала. При этом получается значительная экономия тепла.
При производстве пластиковых окон фурнитура, лучшие механизмы запирания обрабатывают смазкой из натурального пчелиного воска. Он обладает уникальной способностью сохранять физико-химические свойства и не высыхают долгие годы. Смазка не подвергается высыханию и надежно защищает и обеспечивает плавную работу механизмов окон на весь период эксплуатации. Отрывания окон мягкие и легкие. Дополнительно смазка предохраняет трущиеся детали от износа и коррозии.
Герметичность окон зависит от уплотнителей. Обычные уплотнители через 5-7 лет теряют свои качества, начинают пропускать холод с улицы, хуже того, при отрицательных температурах они «дубеют» и пропускают холодный воздух в сильный мороз. Продлить их работу можно периодически смазывая их. Однако стечением времени их необходимо менять. Появились новые уплотнители на основе силикона, они не требуют ухода и сохраняют эластичность больше 20 лет и не замерзают даже при температуре ниже -100°С. Они имеют белый цвет.
Интересно, также как и в мостах, в длинных конструкциях остекления используются термические компенсаторы. При перепаде температур такие конструкции подвергаются изменению габаритных размеров. Эти элементы защищают их при низких температурах от разрыва.
Материал, из которого изготавливаются пластиковые окна, называется ПХВ. В мире он один из самых химически нейтральных. Везде в Европе, и в Германии в частности, ПХВ используется в производстве труб водопровода для питьевой водой — все водопроводы в Берлине из ПВХ. Их ПХВ сделаны ёмкости для хранения донорской крови — это единственный материал, не вступающий с кровью в реакцию, и своими элементами ее не насыщающий. Из ПВХ производится посуда и бытовая техника, в том числе греющаяся — чайники, водонагреватели, кофеварки и т.д...
Фурнитура для окон, позволяющая створке открываться и откидываться сверху для проветривания, изобретена в Германии в 1938 году. Совершенно недавно появились новые принципиально механизмы скрыто лежащего типа открывания. Внешне не видно элементов механизма кроме ручек, они все внутри окна. Кроме того эта фурнитура более совершенна технически и способна плотнее прижать створку.
В качественных современных окнах в стеклопакетах обязательно используется силикагель. Он впитывает влагу, являясь адсорбентом, и предотвращает запотевания стёкол при любых перепадах температур. Они всегда прозрачны идеально.
Современное решение вклейки стеклопакета увеличивает срок службы и надёжность окон. Это решение использовано впервые в 70-е годы прошлого столетия в автомобилестроении и произошла революция. Сразу больше чем на 40% увеличилась жёсткость кузова автомобиля. Сегодня эта технология применена в современных окнах. Вклейка выдерживает геометрию окна во время всего срока службы, что исключает провисание створки и регулировку окон со временем.
Для безопасности детей окна могут защищаться детскими замками. В закрытом состоянии оконный детский замок, открывает окно только в режиме проветривания – при этом окно приоткрыто сверху не больше 10 сантиметров. Распахнуть его невозможно. За своих детей родители могут быть спокойны.
За автомобилями и в окнах теперь появились стёкла, создающие прохладу летом и сохраняющие тепло зимой. На основе серебра покрытие отражает солнечные лучи, а также сохраняет прохладу кондиционера в помещении, при этом у кондиционера увеличивается срок службы, и сокращаются затраты электричества. Стекло кристально прозрачно.
Как в автомобилях и оптике — полированные стёкла применяются в качественных окнах. Очевидны преимущества: отсутствуют искажения, окна остаются чистыми гораздо дольше, мытьё окон легче и быстрее.

Просмотров: 1751 | Добавил: adminA | Теги: Интересно узнать о пластиковых окна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]