Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 28 » Интерьерный дизайн офисного помещения
22:05
Интерьерный дизайн офисного помещения

Офисное помещение любой фирмы – это ее лицо. Зачастую, именно по состоянию офиса посетители, партнеры по бизнесу или клиенты фирмы, судят о ее надежности и финансовой состоятельности.

Правильно оформленное офисное помещение помогает расположить к себе посетителей и подписать контракты, и наоборот, если помещение выглядит как захламленный сарай, то никакого доверия фирма не вызовет и контракты могут быть сорваны.

Кроме того в офисном помещении трудится основной штат фирмы, где сотрудники проводят основное рабочее время.

Для того чтобы создать определенную психологическую атмосферу в офисе, придать ему вид респектабельности и надежности требуется приложить немало старания и оригинальности в решении интерьерного дизайна. Также отметим, что если перед обустройством вам понадобится ремонт офиса, тогда лучше всего обратиться к профессионалам найти которых можно с помощью Интернета.

При оформлении офисного помещения необходимо добиться того, чтобы помещение выглядело практично, удобно и респектабельно.

Изначально необходимо определить количество мест для работы, как и где будут размещаться определенные отделы, так как в противном случае, как руководство фирмы, так и сами сотрудники будут испытывать массу неудобств, в связи с чем придется проводить перепланирование и перестройку офисного помещения.

Так как основным рабочим инструментом офисных работников является оргтехника и компьютеры, необходимо разметить пути прокладки электрической проводки, определить размещение и количество выключателей и розеток, так, чтобы не приходилось потом протягивать удлинители.

Количество дневного и электрического света также влияет на утомляемость сотрудников, поэтому сразу же нужно определить какие световые приборы будут использоваться, как и где. Также необходимо определить оптимальное количество окон, которые позволять более длительный срок не использовать искусственное освещение, что несет за собой и определенный экономический эффект.

От того, как проветривается помещение, также зависит работа и здоровье сотрудников. Поэтому помещение должно быть оборудовано хорошей вентиляцией.

При внутренней отделке желательно использовать более дорогие материалы, так как в случае использования недорогих строительных материалов ведет к тому, что очень скоро они потеряют товарный вид, и эстетичность, в результате офисное помещение будет иметь затрапезный вид, что никак не придаст респектабельности фирме. Но без излишеств, поскольку они могут вызвать чувство приниженности у посетителей. Все должно быть четко и со вкусом.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1897 | Добавил: adminA | Теги: Ремонт офиса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]