Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Вересень » 5 » Интерьерные перемены и обновление мебели
10:21
Интерьерные перемены и обновление мебели

Решив кардинально обновить обстановку собственного дома в Саратове мы всегда находимся в поиске новых решений. Стильно, красиво, качественно, но всегда по-домашнему уютно должен быть сделан любой ремонт. Если душа требует перемен, то не стоит останавливаться на обновлении обоев и смене занавесок. Полностью изменить концепцию домашнего пространства поможет полная смена предметов обстановки хотя бы в паре комнат. А аксессуары, подобранные к обновленной обстановке, заставят интерьер «заиграть» по-новому.

Ремонт кухни, обычно является наиболее трудоемким, длительным и затратным процессом, поскольку он связан не только с внешним обновлением интерьера, но и с заменой кухонного оборудования и сантехники. Да и на общую концепцию домашнего интерьера ремонт кухни повлияет не сильно. Поэтому, наиболее выгодным вариантом представляется обновление основных помещений, например гостиной и спальни. Если ремонт этих комнат не проводился давно, то начать необходимо с «замены» потолка и пола, сделав выбор в пользу современных потолочных и напольных покрытий. После этого — переходим к стенам, выбирая обои в соответствии с назначением комнаты.

Заменив, при необходимости межкомнатные двери и окна на новые, самый трудный этап ремонтно-отделочных работ можно считать законченным и, самое время переходить к наиболее приятным моментам. Новый интерьер требует «предметного», «аксессуарного» и «светового» наполнения, то есть пространство необходимо заполнить предметами обстановки. Самой главной мебелью в гостиной станут уютные диваны и кресла, подобранные в соответствии с новым стилем комнаты. После решения этого вопроса можно подумать и о приобретении других предметов интерьера, например, столиков, стенки, шкафов и полок, сульев или пуфов. Самое главное — не нарушить общую стилистику задуманного.

Ремонтно-отделочные работы в спальной комнате заканчиваются так же подбором освещения и предметов обстановки. Здесь, на смену диванам приходят двуспальные кровати, огромные и удобные. И даже если хозяином этого огромного и роскошного спального ложа будет один человек, он вряд ли пожалеет о своем выборе. Остальные предметы обстановки спальни будут зависеть от выбранной кровати. Обычно, это бывают стандартные мебельные гарнитуры, изготовленные в едином стиле. Это существенно облегчает подбор всех предметов интерьера для комнаты в одном дизайнерском решении. Спальня — это место для огтдыха, поэтому интерьер здесь должен быть гармоничным и комфортным.

Конечно, подбор предметов обстановки для обновленного интерьера, занятие очень важное и увлекательное. Но, заключительным штрихом «интерьерных» перемен станет грамотный подбор соответствующих аксессуаров. Яркие акценты, разнообразные приятные мелочи сделают интерьер индивидуальным и неповторимым, объединив в единое целое всю созданную картину.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2030 | Добавил: adminA | Теги: Двуспальные кровати, диваны и кресла | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]