Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Лютий » 14 » Интерьер в восточном стиле
18:07
Интерьер в восточном стиле

Интерьер в восточном стиле

Привычная высота наших столов, стульев и спальных мест обусловлена не только анатомией, но и холодным климатом, который побуждал предков сидеть и спать подальше от выстуженного морозами пола. Традиционная мебель восточных стран с теплой и сухой погодой – низкая, ближе к полу. Сегодня, когда температура за окном больше не является решающим фактором интерьера, можно поэкспериментировать и одну из комнат оформить в экзотическом, восточном стиле.

Для этого понадобится низкий столик с коротенькими ножками или вовсе без них. Стулья можно заменить пуфами или подушками – экономия! На пол постелить пушистый ковер, или, если Вы их не выносите, плетеную подстилку наподобие циновки. Нестандартный вариант: стол можно сделать на раздвижных ножках, и менять его высоту с пониженной на привычную по желанию.

Особенность мебели восточных стран в ее лаконичности – минимум вещей вдоль стен. Однако в современном каноне вполне допускаются скамеечки, а лучше – растения или аквариум.

Последние штрихи – каллиграфия, чеканка на стенах или другие национальные акценты, в зависимости от страны, в духе которой Вы хотите выдержать комнату.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 764 | Добавил: adminA | Теги: восток, стиль, интерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]