Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 11 » Интерьер кухни в стиле "прованс"
12:18
Интерьер кухни в стиле "прованс"

кухня в стиле "прованс" Наверняка, женщины согласятся, что они большую часть времени проводят на кухне. А, значит, интерьер этого помещения должен быть приятным и комфортным, а обустройство кухни продуманным и удобным для работы. Сейчас можно найти массу стилистических решений при оформлении кухни, среди которых большое внимание отмечено к интерьеру в стиле "прованс".

Для начала вспомним, что же такое "прованс". Это регион, расположенный на юге Франции, который давно известен благодаря своему климату, пряным травам и лавандовым полям,  а также отменному вину. Сложился этот нежный и изящный стиль в домах крестьян и долгое время постепенно развивался вдали от суеты городской жизни. Вот почему он несет всегда в себе частичку тепла, света и уюта.

Этот стиль имеет свою традиционную цветовую гамму. К примеру, кухня должна быть создана исключительно в пастельных тонах. Ярких красок быть не должно вовсе. Желательно, чтобы краски помимо этого казались даже немного выцветшими. Не должно быть и чисто-белого цвета, в от использовать молочный кремовый вполне возможно.

Для воссоздания деревенского дома используем на стену штукатурку, можно местами создать имитацию кирпичной кладки, прикрепить на потолок балки из дерева. Окна и двери обязательно белые, идеально, если окна большие. А за окном важно, чтобы красовались красивые растения.

Мебель в интерьере стиля "прованс" используется простая, но не в коем случае не грубая. Её поверхность  дополнительно не помешает состарить. А вот метал использовать не рекомендуется. Стулья тоже деревянные с высокими спинками. И еще – на кухнях в деревенских домах всегда был камин, так что если вы не можете создать камин, то вполне возможно разместить хотя бы его качественную имитацию.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1808 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, кухня, стиль прованс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]