Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 27 » Интерьер кухни: главные моменты
13:23
Интерьер кухни: главные моменты

Кухня – помещение, где мы проводим весьма много времени. Согласно мировой статистике, кухонное пространство находится на первом месте – после этой комнаты идет спальня и санузел. Вот почему так важно уделять ее обустройству много внимания.

Неважно, что именно вы выбрали – необходимо также заручиться некоторыми полезными советами, которые сделают ваше местонахождение в этом месте уютным и комфортным. Красивая и уютная кухня – залог сохранности домашнего очага

Каждая хозяйка хочет, чтобы ее кухня блестела чистотой. К чему только не приходится прибегать, чтобы сделать помещение чистым – и мыть его два раза в день, и использовать специальные очистители воздуха, ведь именно здесь рождаются запахи, которые потом разносятся по дому.

Наш первый совет касается отделки плиткой, что может значительно сэкономить время на уборку, ведь плитка быстро и просто моется. С ней вам больше не придется страдать от жировых потеков и пятен.

Совет второй – кухня с фасадами из пластика, которые, во-первых, не нуждаются в постоянной и капитальной уборке, а во-вторых, обладают привлекательным внешним видом. Будет неплохо смотреться на такой кухне и металл, и прозрачное стекло, и дерево. Нынешний тренд – это комбинация различных материалов, за счет которого достигается роскошный декор кухни.

Совет третий – не пренебрегайте натяжными потолками разных расцветок. Кухонные потолки особенно часто страдают от пара, поэтому нужно применять периодические меры по их уборке. Натяжные конструкции – идеальный вариант, если вы планируете менять потолок один раз в год.

В качестве заключения хочется дать совет, касающийся теплого пола. Кухня будет особенно уютной, если установить теплый пол с отоплением. Зимние вечера в таком помещении будут проходить особенно радушно – в этом успели убедиться уже тысячи владельцев теплых конструкций. Более того, такой пол служит верным помощником в зонировании – с его помощью можно разделить комнату на зону готовки и зону обеда, убрав стены и перегородки. Такой ход позволит увеличить пространство, сделать его зрительно шире и свободнее.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1371 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, кухня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]