Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 25 » Интерьер: классика и экзотика всегда в моде
14:02
Интерьер: классика и экзотика всегда в моде

интерьер Для классического стиля, иногда его называют историческим, характерно максимальное приближение и соблюдение определенных правил какой-то исторической эпохи конкретной страны.

Чтобы создать свой образ в таком стиле, нужно понимать, что проживающие здесь люди вынуждены будут видеть этот интерьер каждый день. Они должны быть готовыми к постоянному присутствию в застывшем прошлом.

Если античный или готический стиль предполагают нарядные светильники или массивные люстры, которые будут рядом с большими напольными вазами придавать величественность и торжественность, то к стилю модерн подойдут и современные точечные осветительные приборы или плафоны из плотной бумаги и текстиля.

Бра в кованном художественном исполнении, хрустальные люстры и различные подсвечники так же смогут подчеркнуть классическую строгость и, в то же время, нарядность интерьера.

Классический стиль отличается симметрией, простотой и утонченностью форм, дорогими и ценными материалами, отсутствием излишеств. Каждый светильник - это произведение искусства, иначе интерьер не будет выглядеть гармонично.

Этнический стиль предполагает оформление интерьера по примеру традиций той или иной культуры. Здесь используются экзотический декор или многочисленные предметы культов, как например, у народов Севера, Китая или Африки.

Путешественники часто стремятся, таким образом, сохранить память о своих странствиях, поэтому оформляют одну из комнат своего дома в уникальном экзотическом стиле.

Чтобы реализовать такие задумки, можно использовать торшеры или интересные светильники в виде колеса или штурвала, люстры на цепях и т.д. Оригинально будут выглядеть бра, изготовленные в виде факела, шара или керосиновой лампы.

Создавая гармоничную атмосферу в доме, следует учитывать сочетание предметов мебели, декора стен и светильников, подчеркивающих и дополняющих друг друга. Внеся новую струю в интерьер своего дома, можно начинать новый этап своей жизни.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1601 | Добавил: adminA | Теги: классика, экзотика интерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]