Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 2 » Интерьер гардеробной комнаты
01:56
Интерьер гардеробной комнаты

 

 

Обустройство в квартире гардеробной комнаты – это прекрасная возможность освободить другие комнаты от громоздких шкафов, антресолей, крупных тумб и разместить многие вещи и одежду в одном месте, не рассредоточивая их по всей квартире. Наличие гардеробной позволяет аккуратно и бережно сохранять свои вещи и поддерживать порядок в квартире. При этом в гардеробной должна быть определенная система, где каждый предмет будет иметь свое определенное место.

Однако было бы ошибочным рассматривать гардеробную как техническое помещение для хранение вещей. При продуманном дизайне интерьера и соответствующем обустройстве гардеробная комната может стать одним из излюбленных мест для хозяев и, особенно для хозяек дома. Безусловно основное направление стиля гардеробной должно быть основано на ее функциональности и эффективности. Вместе с тем определенные аксессуары и предметы декора помогут создать стильный и уютный уголок. Весьма уместными для интерьера гардеробной будут туалетный столик, небольшое кресло и высокое зеркало.

Но если квартирная площадь не располагает возможностью для создания отдельной гардеробной комнаты, то проблему хранения вещей поможет решить сделанный на заказ шкаф купе. Такие шкафы могут быть размещены в любой из комнат, в том числе и в прихожей. Особенно удобным для этого является наличие ниш. Шкафы купе проектируются и заказываются на основе размеров того места, куда его планируют установить.

Шкаф купе - это наиболее практичный и удобный предмет мебели, отличающийся одновременно компактностью и большой вместительностью, позволяющей на незначительной площади хранить большое количество вещей. Ведь он располагается от пола до потолка. А наличие раздвижных дверей экономит место в комнате, которое требуется при распахивающихся дверях.

Шкаф купе должен быть не просто размещен в квартире, но и удачно вписан в интерьер. Тут важно выбрать определенный стиль, гармонирующий с общим дизайном помещения. Всегда в моде классический стиль, который может использоваться с применением пилястр, карнизов, капителей, цоколей и тому подобных элементов декора. Этот стиль предполагает употребление только качественных материалов. К классическому стилю относятся и зеркальные шкафы, которые увеличивают зрительно пространство помещения. Использованы могут быть и стеклянные створки. Популярными направлениями являются пескоструйный рисунок, витражи и фотопечать.

При правильном выборе стиля и дизайна шкафа купе он наряду с выполнением своей практической функции станет достойным украшением вашей квартиры.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1803 | Добавил: adminA | Теги: Гардеробная комната | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]