Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 12 » Интерьер дома: белые двери
16:21
Интерьер дома: белые двери

Сегодня белые двери в интерьере вновь активно завоевывают большую популярность в оформлении квартиры. Так как такие двери превосходно помогают воплощать различные дизайнерские задумки, а также грамотно расставляют необходимые акценты.

К тому же белый цвет — универсален, он отлично сочетается с различными дизайнами интерьеров, поэтому межкомнатные белые двери идеально впишутся в оформление вашей квартиры.

А быстро растущий спрос на белые двери в интерьере объясняется тем, что сейчас для их изготовления используются самые современные технологии производства для межкомнатных дверей. Отдавая свое предпочтение таким дверям, вы сможете достаточно легко управлять не только своим стилем интерьера, но и визуально расширить площадь вашего пространства.

Во времена советской эпохе наиболее распространенным цветовым решением дверей был именно белый цвет, которые можно было встретить практически в каждой квартире. С тех пор белый цвет при оформлении дверей был незаслуженно забыт, но в последнее время белые двери в интерьере вновь стали весьма актуальны. Поэтому, то время, когда белые двери считались скучными и однообразными, давно уже ушло в прошлое.

Вообще белый цвет в интерьере традиционно считается самым чистым, нежным и достаточно легким оттенком цветовой палитры. Поэтому, он может достаточно просто и грамотно вписаться практически в любой интерьер различной направленности.

Так, например белые двери подчеркнут воздушность и изящество комнаты классического стиля, придадут лаконичность, и строгость интерьеру в стиле хай тек, и будут отлично подчеркивать атмосферу уюта и гармонии в помещении, выполненном в стиле кантри.

Также они выполняют функцию некого разделения пространства, и основного предмета декора. Такие двери будут, несомненно, актуальны для маленьких помещений, ведь они помогут визуально расширяют пространство квартиры.

Еще белые двери в интерьере обладают отличной способностью сочетаться как с элементами мебели светлых тонов, так и темных. Прием контрастности способствует грамотно расставить акценты в вашей комнате, а также немного освежить помещение и наполнить его свежестью.

Вообще считается, что белый цвет придает дверям монотонность и безликость, но дизайнеры это часто опровергают. Но на самом деле этот цвет обладает огромным разнообразием оттенков белого, которые способны придать любому помещению эффект легкости и особую изюминку.

К примеру, это молочный, оттенок топленого молока, от цвета слоновой кости до жемчужно белого, а также бывают разные фактуры поверхности. Например, их поверхность может быть матовой или глянцевой. Также они могут быть покрыты пластиком, окрашены, заламинированны и покрыты белым лаком.

Сегодняшние технологии позволяют отлично имитировать на белых дверях самые различные фактуры, например эффектные узоры и имитацию древесины. К тому же можно подобрать вариант, исходя из особенностей интерьера, или заказать любую витражную вставку из пластика или стекла.

Белые двери в интерьере могут быть со стеклянными вставками, нестандартными и глухими. Стеклянные вставки придадут интерьеру романтичность и даже немного нежности, в особенности если данное стекло будет матовым.

Но также на стекло можно нанести уникальные узоры, которые рекомендуется, чтоб сочетались с основными мотивами вашего дизайна помещения. Например, если на стеклянной вставке изображен растительный узор, то его можно дополнить таким же растительным орнаментом на поверхности мебели, либо подобрать настенное покрытие такого же направлении.

А вот нестандартные белые двери сделают ваш интерьер невероятно эффектным и поистине незабываемым. Когда глухие варианты внесут в интерьер нотку респектабельности и строгости, они отлично подчеркнут чистоту и конечно правильность линий.

Поэтому к выбору межкомнатных дверей следует подходить с той же долей ответственности, что и к самому интерьеру в целом. Так как пришедшие к вам гости первое, на чем остановят свой взгляд, будут именно двери, которые и создадут самое неизгладимое и важное впечатление о хозяине данной квартиры.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1446 | Добавил: adminA | Теги: белые двери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]