Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Липень » 15 » Интерьер детской комнаты для мальчика
15:29
Интерьер детской комнаты для мальчика

Рано или поздно приходит время, когда нашим детям требуется отдельное пространство, а значит самое время подумать о том, как обустроить детскую комнату! Особенно сложно приходится родителям мальчиков, ведь они редко проявляют интерес к происходящему в процессе ремонта и декорирования, однако совсем не скупы на критику. Как же правильно обустроить детскую комнату для мальчика?

Прежде всего, поговорим о дизайне! Еще до начала ремонта следует определиться с тематикой будущего интерьера. Его следует выбирать исходя из интересов того или иного ребенка, ведь кто-то без ума от футбола, а кто-то мечтает о морских путешествиях или автомобилях.

Когда тематика выбрана, можно переходить непосредственно к ремонтным работам и декорированию. Следует заметить, что вся меблировка и отделка в детской должны быть не только экологичными, но и безопасными. Лишний текстиль в виде пышных штор и тюля лучше заменить на более практичные тканевые ролеты. Окно в детской для мальчика с ролетами не будет казаться незавершенным в стилистическом плане, при этом выиграет с точки зрения практичности, безопасности и более комфортного использования.

Кроме того, при создании нового интерьера следует учитывать возраст вашего чада. Для малышей от 3 до 6 лет в приоритете будет минимальное количество декора, теплое ковровое покрытие на полу, а также безопасная мебель (без острых углов, стеклянных или зеркальных элементов). Кстати, качественная мебель для детской на заказ доступна благодаря интернет-магазину zmebel.com.ua.

Для мальчиков младшего школьного возраста понадобится спортивный уголок, а также тематический декор, который сделает его комнату особенной, не похожей на другие! Кроме того, ребенку потребуется простор для воплощения своих творческих идей, поэтому не обойтись без достаточно большой магнитной или грифильной доски, на которой мальчик будет рисовать, творить и просто дурачиться.

Немаловажным аспектом при создании практичного интерьера является наличие различных систем хранения. Шкаф у мальчика может быть совсем небольшим, а вот открытые стеллажи и полки для книг, игрушек и различных поделок явно будут более востребованы.

Ребенку школьного возраста также следует оборудовать комфортное рабочее место для выполнения домашних заданий и учебы в целом. Личный компьютер или ноутбук - это также не роскошь, а необходимость для современного ребенка, причем чем раньше ребенок с ним познакомится, тем меньше времени будет проводить за ним в более старшем возрасте.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1039 | Добавил: adminA | Теги: мебель, заказ, детская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]