Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 18 » Интерьер бани
21:48
Интерьер бани

бани Отличным способом проведения выходных может стать поход в собственную баню. Это отличная возможность укреплять свой организм, проводить оздоровительные процедуры и отвлекаться от забот. При помощи новых технологий можно усовершенствовать современный дизайн бани. В то же время заказать строительство современной бани из бревна можно в Интернете.

Интерьер бани не нужно перегружать различными вещами и чересчур яркими оттенками. Обычно это помещение состоит из небольшого предбанника, парной, душевой, комнаты отдыха, бассейна или купели.

Обычно баню отделывают деревом, но выдержать большую температуру и влагу способны не все породы. Хвойная древесина для обшивки неподходящий элемент, так как при нагревании может выделять смолы, опасные для организма. Для комнаты отдыха и предбанника допускается не только дерево, но и другие отделочные материалы по той причине, что в этих комнатах невысокая температура и влажность.

Стены в парилке должны обшиваться практичным материалом таким как деревянная вагонка. При помощи такой отделки помещение будет иметь приятный и лаконичный внешний вид. Также натуральное дерево поможет стенам дышать, даст возможность воздуху свободно циркулировать.

Такой материал, как деревянная вагонка достаточно легко мыть. Снижается риск появления плесневых грибов. Для покрытия стен парной и мебели нужно использовать осину, дуб, тополь или липу, чтобы при соприкосновении с ними кожа не обжигалась.

Местом, где можно оставить одежду и личные вещи, отдохнуть, выпить чаю является предбанник. Для его отделки используется также деревянная вагонка или пластиковые панели. В этой комнате устанавливают различную мебель, для удобства холодильник и даже телевизор.

В парилке устанавливают полки и лежаки, состоящие из дерева. Важно обращать внимание на их поверхность, она должна быть гладкая и без сучков. Во избежание различных ушибов или травм, углы у мебели необходимо закруглить и хорошенько отшлифовать.

Печь в бани допустимо отделать декоративным камнем или жаропрочным кирпичом.

Для освещения в бане должны использоваться лампы, которые выдерживают высокую температуру и влажность. На сегодняшний день популярны светодиодные светильники.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1396 | Добавил: adminA | Теги: бани из бревна | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]