Инфракрасный обогреватель. Какой магазин обогревателей самый лучший?

Что делать, если дома холодно?

Ваши батареи холодные? Не стоит отчаиваться. Сегодня достаточно просто зайти в магазин котлов и выбрать себе обогреватель на любой вкус и кошелек. Среди большого разнообразия:
• Газовые.
• Электрические.
• Конвекторы.
• Масляные.

Особняком стоит инфракрасный обогреватель. Он удобный, компактный и экономный. Хорошо справляется со своей функцией и не потребляет много электроэнергии.

На современном рынке такой обогреватель пользуется все большим спросом, он пришелся по душе потребителю и отлично выполняет свои функции.

Как работает инфракрасный обогреватель?

Такой тип обогревателей является в какой-то мере революционным, тепло в нем отдается при помощи инфракрасного излучения. Излучатель, который и выступает основным элементом, излучает инфракрасные лучи при нагревании. Дл направленности тепла, обогреватель снабжен рефлектором. Он защищает прибор от перегрева и отражает лучи. Особенным есть то, что инфракрасный обогреватель греет не воздух в помещении, а непосредственно предметы, которые попадают в поле его действия. Действительно, зачем греть большую комнату полностью, если достаточно прогреть ту область, в которой находятся люди. Обогреватель работает как солнце – излучает свет и тепло. При этом, что очень важно, он очень экономичен, помещение наполняется теплом сразу после его включения.

Преимущества инфракрасного обогревателя

Кроме вышеупомянутого преимуществ экономичности, можно выделить еще такие важные плюсы инфракрасного обогревателя:

  • не сжигает кислород;
  • не сушит воздух;
  • не создает циркуляцию воздуха;
  • не издает при работе неприятных запахов;
  • не производит продукты горения;
  • очень простой в управлении.

Учитывая, что такие обогреватели не сушат воздух и не сжигают кислород, их часто используют в детских комнатах. Стоит отметить, что использование инфракрасных обогревателей оберегает помещение от плесени и посеревших стен. Также они выступают препятствуют поднятию и передвижению пыли. Кроме этого, инфракрасное излучение очень хорошо влияет на человека, главное не переусердствовать. В ученой среде такие лучи даже получили свое название: лучи жизни.

Где купить?

Теперь перед вами встает новый вопрос: где купить котлы? Поищите в интернет-магазинах. Очень часто такие магазины работают напрямую с производителями, таким образом, цена на товар значительно ниже. Еще одним приятным нюансом являются скидки и распродажи, на которых можно выбрать неплохой прибор за смешные деньги. Учитывайте, что стоимость доставки не всегда входит в цену товара.