Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 21 » Грузоперевозки: виды логистических услуг
17:07
Грузоперевозки: виды логистических услуг

Люди, впервые сталкивающиеся на профессиональном поприще с темой грузоперевозок, оказываются вынуждены оперировать и таким термином, как логистика. Что следует понимать под ним? По сути дела, логистика – это просто деятельность, которая направлена на максимальное снижение издержек бизнес-процессов. Т.к. любой бизнес-процесс состоит из самых разных аспектов, то и услуги логистического характера также являются неоднородными. Кстати, отметим, что если вам необходимы доставка грузов по Украине, тогда советуем перейти по ссылке http://www.sat.ua/new/ru/services/express/.

Специалисты чаще всего выделяют четыре разновидности логистических услуг:

1. Транспортные услуги. Часто под логистикой понимается как раз организация процесса транспортировки каких-либо товаров или других материальных объектов. Однако это не совсем верно, т.к. есть иные разновидности логистических услуг. Перед специалистом по транспортной логистике стоит, прежде всего, задача по выработке оптимального маршрута для доставки груза в самые короткие сроки с самыми низкими издержками.

2. Складские услуги. К области складской логистике относятся процессы обработки запасов, остающихся на складах. Должна быть организована их грамотная приемка, размещение и хранение. Главный результат подобных работ – высокий уровень эффективности использования ресурсов материального и трудового характера.

3. Закупочные услуги. Их предназначение состоит в обеспечении производства нужными материалами и компонентами, а также технологической оснасткой. В данном случае подразумевается работа по заключению договоров с поставщиками, согласованию цен и контролю качества. Специалисты по закупочным логистическим услугам должны уметь прогнозировать потребности предприятия в ресурсах и формировать стратегию их приобретения.

4. Услуги сбыта. Здесь речь идет об обеспечении своевременной доставки груза с самыми низкими издержками.

Следует иметь ввиду, что каждая из логистических услуг является звеном единой цепи, так что все они находятся в тесной связи. К примеру, услуги по закупке могут включать помимо приобретения важных материалов и сырьевых компонентов также и поддержание определенного уровня запасов на складе.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1539 | Добавил: adminA | Теги: доставка грузов по Украине | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]