Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 11 » Грамотно выбираем обои
19:47
Грамотно выбираем обои

Выбирая обои, рекомендуется учитывать степень загрязненности помещения. Наиболее подвержены загрязнению прихожая, коридор и кухня, поэтому для них подходят шелкография, кухонный толстый винил, изделия под покраску. Такие обои можно протирать, по этой причине их и советуют специалисты.

Для гостиной подходят какие угодно обои, хотя при оклейке недорогих бумажных вариантов, следует предполагать, что через пару лет они выцветут, утратив первозданный вид. Лучше покупать текстильные обои или шелкографию.

Спальня считается помещением с наиболее низкой степенью загрязненности, но все же правильнее использовать долговечные материалы, такие как виниловые обои и шелкография.

Для детской стоит купить экологически чистые обои, возможно с виниловым напылением. Пусть это будут изделия с изображениями героев добрых сказок, выдержанные в спокойных тонах с яркими элементами.

Если помещение низкое советуется использовать принты вертикальных полос, однотонные обои, которые немного темнее потолка.

В маленьких комнатах предпочтительнее использовать светлые тона, однотонные обои либо с изображением мелких деталей. Лучше не выбирать красно-желтую гамму, зрительно сужающую стены, более правильно выбрать сине-голубую окраску.

Сегодня пользуются спросом текстильные обои. Нижний их слой состоит из винила или бумаги, а верхний из текстиля. Есть искусственные текстильные обои, сделанные из нитей полиэстера или акрила. Имеются и натуральные варианты, которые делают из нитей хлопка, шелка, льна, фетра, сизаля. Натуральные обои экологичнее и роскошнее, хоть синтетика ярче и дешевле. Текстильные покрытия обладают хорошей звуконепроницаемостью, однако быстро пачкаются. Ухаживать за ними нужно посредством пылесоса либо мягкой щетки.

Также можно приобрести жидкие, джутовые, пробковые, ковровые, металлические и даже деревянные обои.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1249 | Добавил: adminA | Теги: выбираем обои, обои в доме | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]