Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 2 » Гидростеклоизол
22:30
Гидростеклоизол

Гидростеклоизол – это битумный наплавляемый рулонный кровельный и гидроизоляционный материал.
Современный, материал отличного качества, произведенный путем непрерывного, двухстороннего нанесения на основу расплавленной битумной массы. Обладает такими свойсивами как пластичностью и теплостойкостью. При изготовлении в качестве основы применяются: не гниющие материалы из стеклоосновы (стеклохолст, стеклоткань). Применение не гниющей основы увеличивает срока использования до 15 лет. Битумно-полимерное вяжущее состоит из нефтяного битума и пластификаторов. Вермикулит (золотистая слюда), гранит, асбогаль испоьльзуются в качестве посыпки.
Укладка гидростеклоизола изготовляется следующими способами:
1. Путем подплавления нижней стороны материала пропановой горелкой, или воздушным высокотемпературным феном(при устройстве на малых площадях можно применять паяльную лампу), при этом не применяется сосредоточенный нагрев, вызывающий воспламенение.
2. Путем приклеивания на битумно-полимерную мастику.
3. С помощью механической фиксации.
Рулоны распологают на подготовленную поверхность внахлест 10-15 см. при температуре окружающей среды меньше +5 градусов перед использованием должны быть выдержаны не менее суток в помещении с температурой +20 градусов. Температура использования должна быть от -3 градусов и выше.
Все поверхности оснований их железобетона, бетона и бетона и штукатурки из цементно-песчаного раствора обязаны быть отгрунтованы составом из битума БН 90/10 и керосина (праймером), изготовленного в соотношении (по весу)1:3. Затрата грунтовки составляет 0,3-0,5 кг/кв.м.
Рулоны гидростеклоизола должны содержаться в сухом закрытом месте, в вертикальном положении на рассоянии не менее 1 метра от отопительных приборов. Перевозка рулонов производится в крытых транспотртных средствах, в соответствии с основными правилами перевозки грузов автомобильным и ж/д транспортом.

Просмотров: 2558 | Добавил: adminA | Теги: Гидростеклоизол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]