Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Січень » 26 » Гидромассажные системы: выбор и качество
15:54
Гидромассажные системы: выбор и качество

Природные водные процедуры весьма благотворно влияют на здоровье и общее самочувствие. В домашних условиях лучше всего осуществлять такие процедуры с помощью гидромассажных систем. Первая гидромассажная ванна была создана только в начале прошлого, 20-го века в одной из берлинских клиник.

Сразу же врачами было отмечено при этом, что те больные, которые принимали подряд активные водные процедуры в таких ваннах, гораздо быстрее идут на поправку. Ведь, по сути, погружение в булькающую ванну, наполненную почти горячей водой, как бы соединяет нас с самой природой. Совсем недавно гидромассажные ванны вообще-то  считались большой роскошью, которую мог себе позволить далеко не каждый наш соотечественник.

Сегодня же самые различные гидромассажные системы установлены во многих частных домах и городских квартирах. Принцип работы таких систем достаточно прост. С помощью специального насоса вода забирается из ванны, и затем под давлением через систему шлангов подается в форсунки. В форсунках происходит постоянное смешивание воды с воздухом, после чего струи воды выталкиваются, создавая великолепный массажный эффект.

В первую очередь струи производят воздействие именно на те именно участки человеческого тела, которые наиболее сильно в этом нуждаются: на плечи, поясничную область, бока, ступни ног. Температуру воды наряду с интенсивностью водяных струй можно регулировать, зависимо от желаемого уровня стимуляции. А в некоторых системах имеется также функция аэромассажа.

При этом воздух, подогреваемый при помощи аэрокомпрессора, подается в систему форсунок, которые расположены на дне ванны. Оттуда воздух выходит в виде направленных воздушно-пузырьковых струй, которые оказывают отличный тонизирующий и массажный эффект. Некоторые современные гидромассажные системы оборудуются разноцветными подводными подсветками, системами хромотерапии (по-простому – цветовой терапии), системы аромотерапии (насыщение запахами).

Гидромассажные системы могут управляться с помощью пневмокнопок либо электроники. Электронная система управления является более совершенной, и позволяет сделать принятие водных процедур максимально комфортным.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 719 | Добавил: adminA | Теги: гидромассаж, система, ванная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]