Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 26 » Гибкая черепица: правила монтажа кровли
13:15
Гибкая черепица: правила монтажа кровли

Для покрытия кровли дома в последнее время используют гибкую черепицу. Для ее монтажа потребуется минимальное количество работников. Ведь один битумно-черепичный лист имеет размеры — 1×0,33 метра, вес - не более нескольких килограммов.

В основе мягкой черепицы - стеклохолст, который пропитан битумом. Прочности и эластичности черепицы способствует окисленный битум в сочетании с полимерными добавками, который обрамляет основной слой материала. Цветная верхняя часть пластины покрыта гранулятом, защищающим черепицу от ультрафиолета и атмосферных явлений.

Нижний слой листа обработан кремниевым песком, чтобы предотвратить слипание листов при хранении. Новинка в производстве черепицы – это покрытие нижней части слоем клейкого битума, защищенного пленкой. Это способствует герметизации покрытия кровли и усиления контакта с обрешеткой.

Монтаж кровли из мягкой черепицы начинается с подготовки подкладки, которая создает микроклимат в пространстве под кровлей для защиты от внешних воздействий. Такая подкладка состоит из каркаса, конр-бруса, тепло-, паро- и гидроизоляции, материала для кровли.

Вначале кладут утеплитель между стропил, слой пароизоляции – изнутри помещения, укрепляя его досками, слой гидроизоляции снаружи укрепляют конр-брусом. Потом делают обрешетку, подкладочный слой и монтируют мягкую черепицу.

Для укладки битумной плитки надо сделать ровное основание из влагостойкой фанеры или обструганных досок. Прежде делают монтаж карнизной плитки, на которую кладут внахлест рабочий материал. Последний слой, выведенный на стену, клеят битумной мастикой, верхний край крепят металлической планкой. Каждая операция монтажа имеет свою цену. Конструкция кровля из мягкой черепицы имеет сходные особенности с жесткой кровлей.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1311 | Добавил: adminA | Теги: гибкая черепица, Кровля, монтаж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]